Оккупационные войска РФ продолжают наносить воздушные удары по украинских городам и по гражданской инфраструктуре, вновь начав атаковать энергетическую инфраструктуру.

Ключевой вывод
В ночь на 9 сентября 2025 года российские оккупанты ударными дронами атаковал Запорожье и Запорожскую область, в результате чего есть пострадавшие. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава Запорожской ОВА Иван Федоров.
В 00:25 Федоров написал, что есть угроза ударных дронов по всей Запорожской области. В 00:48 стало известно про взрывы в этой области. Потом было объявлено, что российские оккупанты нанесли воздушный удар по Запорожью (как минимум два удара).
В результате вражеского обстрела ранение получила 66-летняя женщина. Медики оказали ей всю необходимую медицинскую помощь. Кроме того, в результате воздушной атаки повреждены частные жилые дома, начались пожары. Спасатели ГСЧС Украины в Запорожской области своевременно локализовали пожары.
Сегодня ночью, 9 сентября, сигнал воздушной тревоги раздавался во многих областях Украины. Российские оккупанты продолжают наносить воздушные удары БпЛА и ракетами по городам Украины и по украинской гражданской инфраструктуре. В последние дни они снова начали атаковать украинскую энергетическую инфраструктуру. Каковы все последствия вражеских ударов по нашей стране сегодня ночью, мы еще не знаем.