1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$66,624
24h %4.07%
Circulating Supply$20,043,084
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,816
24h %9.24%
Circulating Supply$120,684,183
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %-0.01%
Circulating Supply$186,549,137,804
4
BNB BNB bnb
Price$625
24h %3.05%
Circulating Supply$134,783,668
5
XRP XRP xrp
Price$1.26
24h %11.16%
Circulating Supply$62,053,900,985
Понедельник, 15 июня, 2026
Главная » Последствия масштабных ударов войск РФ по мирным населенным пунктам Украины: есть жертвы и разрушения

Последствия масштабных ударов войск РФ по мирным населенным пунктам Украины: есть жертвы и разрушения

от Лев Каменев

Российская армия 12 сентября атаковала Юг и Восток Украины, один человек погиб, 19 получили ранения, повреждены дома и инфраструктура.

Последствия масштабных ударов войск РФ по мирным населенным пунктам Украины: есть жертвы и разрушения

Российская агрессия против Украины продолжается. В ночь на 12 сентября российские войска нанесли удары по Херсонской, Харьковской, Днепропетровской и Запорожской областям, используя дроны, авиацию и артиллерию. В результате атак есть жертвы, пострадавшие, разрушения жилых домов, объектов инфраструктуры и сельскохозяйственной техники, передает Dialog.UA. 

В Запорожской области российские войска нанесли 440 ударов по 16 населенным пунктам, включая Белогорье, Гуляйполе и Приморское. Один человек погиб в Пологовском районе. Повреждены как минимум 22 квартиры, частные дома и хозяйственные постройки.

На Херсонщине российские оккупанты обстреляли десятки населенных пунктов, включая Херсон, Антоновку, Садовое и Берислав. Пострадали две многоэтажки, 31 частный дом, газопровод, хозяйственные постройки и сельхозтехника. Ранения получили шесть человек.

На Харьковщине под ударами РФ оказались 18 населенных пунктов. Десять человек получили ранения, среди них двое медиков в Ковшаровке и гражданские в Грушевке, Погоновке, Боровой и Федоровке. Российская армия применила авиабомбы, дроны-камикадзе, FPV-дроны и артиллерию. Повреждены школы, десятки домов и автомобили, включая машины скорой помощи. Нацполиция также сообщила, что во время патрулирования Купянского района служебный автомобиль правоохранителей подвергся атаке российского FPV-дрона недалеко от села Осиново. В результате пострадали пять сотрудников полиции. 

Последствия масштабных ударов войск РФ по мирным населенным пунктам Украины: есть жертвы и разрушения

По данным главы Днепропетровской ОВА Сергея Лысака, на Днепропетровщине удары армии РФ пришлись по Никопольскому району, в Марганецкой громаде пострадали трое жителей: молодой мужчина 21 года и две женщины 74 и 66 лет.

Все эти атаки вновь демонстрируют масштабную агрессию РФ и угрозу мирному населению Украины.

Одним из ключевых ресурсов, предоставляющих информацию о последних новостях Украины и событиях в стране, является ДиалогUA. Это ценный ресурс для граждан, ищущих новости Украины за сегодня и о своих правах и событиях вокруг них.

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены