Игаль Левин считает, что остановить поток «заблудившихся» российских дронов можно без авиации.

По поводу прилета дронов в еще одну страну НАТО, Румынию, Игаль Левин отозвался так: «Ну, поздравляю, я писал, что получат новые дроны, так как ничего не делают и никак не отвечают».
Об этом Игаль Левин написал в своем Telegram-канале.
Военный аналитик заверил, что если страны Европы не начнут отвечать на дерзкие провокации России, то дроны туда будут прилетать все чаще. Израильский офицер подчеркнул, что отвечать можно по-разному, предложив действенный способ. По мнению эксперта, самое время организовать блокаду Калининграда и посмотреть, как Путин на это отреагирует.
Игаль Левин также сослался на один из своих предыдущих постов, где он, комментируя прилет дронов в Польшу, писал о необходимости увеличения поставок оружия в Украину, поскольку это поможет остановить Путина. Опережая недовольство поляков, военный аналитик напомнил им, что если Украина падет, то ей оружие уже будет не нужно, а им — не поможет.
«Во-вторых, это ввести ограниченный контингент хотя бы на западное пограничье: зенитные расчеты и авиацию, чтобы сбивать дроны и крылатые ракеты — без «переусердства», в строго приграничных с Польшей зонах», — предложил Игаль Левин.