1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$64,480
24h %1.31%
Circulating Supply$20,042,393
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,682
24h %0.83%
Circulating Supply$120,684,209
3
Tether Tether usdt
Price$1.000
24h %0.01%
Circulating Supply$186,576,637,808
4
BNB BNB bnb
Price$609
24h %0.87%
Circulating Supply$134,783,747
5
USDC USDC usdc
Price$1.000
24h %0.00%
Circulating Supply$74,804,894,828
Воскресенье, 14 июня, 2026
Главная » Москва шантажирует Запад: Песков заявил, что НАТО воюет с Россией

Москва шантажирует Запад: Песков заявил, что НАТО воюет с Россией

от Лев Каменев

Кремль продолжает тактику запугивания стран НАТО, пытаясь тем самым пресечь наращивание помощи Украине.

Москва шантажирует Запад: Песков заявил, что НАТО воюет с Россией

Россия продолжает использовать агрессивную риторику в адрес Запада, пытаясь оправдать собственную войну против Украины. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков в интервью российским СМИ заявил, что НАТО якобы «де-факто воюет с Россией» из-за поддержки Киева, передает Dialog.UA.

По его словам, это «очевидный факт, не требующий доказательств». Подобные заявления Кремля становятся все более резкими на фоне усиливающейся международной поддержки Украины после недавней атаки российских беспилотников на Польшу.

В то время как НАТО официально не участвует в войне, развязанной Москвой, страны Альянса предоставляют вооружение, системы ПВО и финансовую помощь, что существенно усиливает позиции украинской армии, а в последнее время еще и заговорили о наращивании усилий в этом направлении. Для Москвы это болезненный фактор, и пропаганда пытается представить ситуацию как прямое столкновение с блоком.

Песков также прокомментировал идею Дональда Трампа проведения саммита по Украине. По его версии, «готовности к серьезной подготовке» якобы нет ни у Киева, ни у европейских столиц. Таким образом Кремль пытается переложить ответственность за отсутствие фактического переговорного процесса на Украину и Запад, продолжая при этом ежедневно вести войну.

Отдельно представитель Путина пригрозил ответными мерами в случае конфискации замороженных российских активов за рубежом, о чем также все активнее ведутся разговоры в последние недели. Он заявил, что Москва намерена задействовать «юридические механизмы» для защиты собственности.

При этом фактически у России нет инструментов, чтобы помешать передаче этих средств Украине. В данном случае речь идет только о попытках запугать партнеров Киева.

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены