Z-каналы утверждают, что ВСУ продвинулись в районе Кондратовки и Варачино на Сумщине.

23 и 24 сентября российские войска атаковали в Сумской и Курской областях, в том числе к северу от Сум в районе Кондратовки и к северо-востоку от Сум в районе Варачино и Юнаковки.
Российские военкоры заявили, что украинские войска контратаковали в районе Юнаковки и Кондратовки, сообщает ресурс Dialog.UA.
Z-канал, связанный с Северной группировкой войск РФ, заявил, что военное командование недавно перебросило подразделения 810-й отдельной бригады морской пехоты РФ из Алексеевки для наступления на Кондратовку.
Военкор отметил, что российское военное командование перебросило подразделения 30-го мотострелкового полка на смену 810-й бригаде морской пехоте в Алексеевке несколькими днями ранее. При этом российское военное командование не предоставило 810-й бригаде морской пехоты достаточного времени для отдыха и восстановления сил перед передислокацией в Кондратовку.
Z-канал опроверг утверждения о том, что командиры первого батальона 1427-го мотострелкового полка сильно пьют, и предостерег от чрезмерного доверия к докладам российской пехоты.
Боевой порядок: подразделения 106-й воздушно-десантной дивизии России действуют в районе Юнаковки, а подразделения 2-го мотострелкового батальона действуют на юге Алексеевки.