1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$100,211
24h %-1.64%
Circulating Supply$19,948,415
2
Ethereum Ethereum eth
Price$3,253
24h %-4.69%
Circulating Supply$120,696,448
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %-0.05%
Circulating Supply$184,044,208,800
4
XRP XRP xrp
Price$2.33
24h %-2.29%
Circulating Supply$60,107,199,237
5
BNB BNB bnb
Price$929
24h %-2.77%
Circulating Supply$137,737,097
Пятница, 14 ноября, 2025
Главная » ​Они знают, что зима приближается: украинские дроны заставили россиян по-новому взглянуть на «СВО» Путина

​Они знают, что зима приближается: украинские дроны заставили россиян по-новому взглянуть на «СВО» Путина

от Лев Каменев

Бензиновый кризис в России обостряется из-за атак беспилотников на все больше НПЗ.

​Они знают, что зима приближается: украинские дроны заставили россиян по-новому взглянуть на "СВО" Путина

Россияне, до сих пор мирившиеся с «СВО» Путина как с далеким конфликтом, не имеющим к ним никакого отношения, начинают ощущать ее последствия на себе. И они знают, что зима приближается.

Все больше россиян сталкиваются с трудностями с поиском бензина. Во многих регионах продажи ограничены 20 литрами на одного покупателя. Сообщается, что одна региональная сеть теперь продает бензин только коммерческим клиентам с топливными картами для автопарков. Кроме того, на АЗС запретили клиентам заправлять канистры, сообщает ресурс Forbes.

Многие АЗС в оккупированном Крыму сейчас закрыты, а те, что еще открыты, продают только дизельное топливо. В Нижегородской области школьные автобусы не могут забирать детей из-за нехватки топлива, при этом региональные власти отрицают какие-либо перебои.

«В ближайшие дни прибудут новые партии бензина, которых будет достаточно для удовлетворения потребностей населения до 12 октября», — заявил глава Ванинского района (Хабаровский край) Алексей Маслов. По его словам проблема вызвана «десятидневным плановым ремонтом на нефтеперерабатывающих заводах».

Военный историк Chris_O цитирует Дмитрия Стешина, который скептически относится к заявлениям российских ВВС о том, что они всегда сбивают 100% атакующих беспилотников. ВВС неизменно списывают все повреждения на «падающие обломки» сбитых дронов.

«Два снаряда в одну воронку не попадают, а вот беспилотники — да», — язвительно замечает Стешин.

Z-канал «Два майора» утверждает, что проблема атак беспилотников не будет решена, пока не появится единое ведомство, ответственное за противодействие им, поскольку в настоящее время во всем виноваты ВВС, армейские подразделения, ПВО и местные власти.

Некоторые российские паблики и вовсе приводят популярную теорию заговора о том, что владельцы НПЗ намеренно позволяют взрывать свои объекты, чтобы сократить поставки и поднять цены.

«Вот почему мы видим такие постыдные видео, где медленно летящий беспилотник приближается и атакует очередной НПЗ средь бела дня, не встречая никакого сопротивления», — пишут Z-блогеры.

Возможно, проблема и попроще. Возможно, Россия не сбивает украинские беспилотники, потому что у нее заканчиваются ракеты класса «земля-воздух».

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены