Спикер норвежской компании-владельца Equinor Эйдсволд выступил с комментариями, сказав журналистам, что руководство запретило разглашать детали происшествия.

В минувший понедельник, 29 сентября, над Северным морем в воздушном пространстве Норвегии прямо над газовым месторождением Equinor зафиксирован пролет неустановленного беспилотного летательного аппарата, информирует интернет-сайт VG.
По данным местной полиции, по данному инциденту запущено внутреннее оповещение и сейчас сотрудники правоохранительных органов вместе с военной разведкой проводят сбор информации.
Также отмечается, официальный представитель Equinor Магнус Францен Эйдсволд в комментариях прессе заявил, что его компания пока приняла решение не разглашать подробности инцидента с беспилотником.
Стоит отметить, что это уже не первое происшествие, когда над территорией Норвегии появляются неустановленные БПЛА. Так, несколько дней назад, 27 сентября, дроны были замечены на авиабазе Эрланд.