1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$66,228
24h %0.48%
Circulating Supply$20,043,387
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,765
24h %2.51%
Circulating Supply$120,684,109
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %0.00%
Circulating Supply$186,549,137,804
4
BNB BNB bnb
Price$614
24h %-0.51%
Circulating Supply$134,783,639
5
XRP XRP xrp
Price$1.23
24h %3.55%
Circulating Supply$62,053,900,985
Вторник, 16 июня, 2026
Главная » ​»Терпеть никто не будет», — СНБО Украины пообещал россиянам энергетический коллапс зимой

​»Терпеть никто не будет», — СНБО Украины пообещал россиянам энергетический коллапс зимой

от Лев Каменев

ВСУ готовы устроить РФ коллапс со светом, если продолжатся удары со стороны российской армии по украинской энергетике.

​"Терпеть никто не будет", - СНБО Украины пообещал россиянам энергетический коллапс зимой

Энергетика России сегодня — это «пороховая бочка». Дефицит мощностей достигает 25 ГВт. Это не отдельный сбой, а системный провал. И это еще без системных ударов, которые Россия сама приближает своими действиями против нашей энергетики.

Об этом в своем блоге пишет Андрей Коваленко — глава Центра противодействия дезинформации при СНБО Украины.

Вместо инвестиций в собственные ТЭС и ГРЭС Москва теряет резервы из-за санкций и старения оборудования.

Модернизация без западных комплектующих невозможна. Даже без украинских ударов система трещит по швам. Поэтому в действиях Путина по ударам по нашей энергетике, которую помогает восстанавливать Запад, кроме откровенного идиотизма, ничего нет. Ведь восстанавливать российскую энергетику россиянам будет очень сложно после того, как заработает симметричный ответ. 

Пока что это почувствовали в Белгороде. 42 региона РФ уже сейчас вводят ограничения потребления в пиковые часы. Центр, Сибирь, Дальний Восток — везде ощущается энергетический голод. И это без выведенных из строя мощностей. Потеря НПЗ для россиян будет казаться еще легкой прогулкой. И одновременно «Росатом» под кураторством Кириенко строит атомные блоки в Эфиопии и Буркина-Фасо. То есть деньги идут на проекты, которые заведомо не окупятся, в то время как российские города подводят к блэкаутам. 

Санкции уже нанесли удар: резервов нет, инфраструктура деградирует, плана выхода нет. А Путин бьет по Украине и гарантирует своему населению холодную и темную зиму, поскольку терпеть никто не будет. 

План спасти Москву сейчас основной у Путина. И ради этого он готов пожертвовать всеми регионами.

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены