1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$103,275
24h %-2.62%
Circulating Supply$19,947,596
2
Ethereum Ethereum eth
Price$3,435
24h %-4.34%
Circulating Supply$120,696,490
3
Tether Tether usdt
Price$1.000
24h %-0.01%
Circulating Supply$183,497,848,871
4
XRP XRP xrp
Price$2.39
24h %-5.02%
Circulating Supply$60,107,199,237
5
BNB BNB bnb
Price$960
24h %-3.84%
Circulating Supply$137,737,194
Среда, 12 ноября, 2025
Главная » Орбан придумал новое скандальное оправдание блокированию членства Украины в ЕС

Орбан придумал новое скандальное оправдание блокированию членства Украины в ЕС

от Лев Каменев

Премьер-министр Венгрии прогнозирует Киеву «постоянный конфликт» с Россией и боится «разделить судьбу» Украины.

Орбан придумал новое скандальное оправдание блокированию членства Украины в ЕС

Глава венгерского правительства Виктор Орбан, известный своими провокационными заявлениями в адрес Киева, придумал новое оправдание своих действий по блокированию движения Украины в ЕС. Теперь премьер Венгрии заявляет, что его страна не хочет находиться в составе ЕС вместе с Украиной, поскольку опасается «повторить ее судьбу». 

Такое заявление он сделал в эфире радио Kossuth.

Орбан сказал, что венгры поддерживают украинцев в их героической борьбе, но не готовы принимать на себя последствия «постоянного конфликта» с Россией.

«Их судьба – жить рядом с Россией и находиться в состоянии постоянного конфликта с россиянами», – заявил венгерский премьер и добавил, что Будапешт «не может это изменить».

Орбан не считает помощью, если венгерская сторона возьмет на себя все то, из-за чего страдает Украина. 

В то же время премьер Венгрии считает необходимым заключить с Украиной стратегическое соглашение, похожее на те, что уже действуют с Великобританией и Турцией. 

Стоит отметить, то Орбан неоднократно выступал с заявлениями, в которых озвучивал свое несогласие с потенциальным членством Украины в ЕС. В частности, на днях она заявил, что интеграция с Украиной будет означать «приход войны в ЕС» и вынудит Брюссель платить Киеву деньги по различным программам. 

Ранее Dialog.UA сообщал, что Орбан, комментируя инцидент с вторжением венгерского дрона на украинскую территорию, поставил под сомнение независимость Украины. 

Кроме того, Орбан в одном из недавних заявлений Орбан назвал Россию «победителем» в войне, но не пояснил, на каких основаниях он пришел к такому выводу. 

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены