1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$79,939
24h %0.44%
Circulating Supply$20,080,275
2
Ethereum Ethereum eth
Price$2,505
24h %2.14%
Circulating Supply$122,023,858
3
Tether Tether usdt
Price$1.000
24h %-0.01%
Circulating Supply$183,392,383,062
4
BNB BNB bnb
Price$765
24h %5.86%
Circulating Supply$133,161,914
5
XRP XRP xrp
Price$1.42
24h %1.48%
Circulating Supply$62,744,504,852
Воскресенье, 6 сентября, 2026
Главная » Путин внезапно сменил риторику в вопросе поставок Tomahawk Украине

Путин внезапно сменил риторику в вопросе поставок Tomahawk Украине

от Лев Каменев

Российский диктатор неожиданно перестал угрожать эскалацией в ответ на возможные поставки американских дальнобойных ракет Tomahawk Украине.

Путин внезапно сменил риторику в вопросе поставок Tomahawk Украине

За последние несколько дней в Москве успели сделать разворот на 180 градусов в своих заявлениях об отношениях с США и переговорном процессе о прекращении российской войны против Украины. 

Сначала в МИД РФ заявили об «исчерпании импульса» для прекращения войны, достигнутого на встрече американского лидера Дональда Трампа и российского диктатора Владимира Путина на Аляске, однако затем в Кремле устами советника Путина Юрия Ушакова назвали такие оценки «крайне неверными».

«Кульбитом» отметился и сам Путин: на днях он заявил, что потенциальная поставка Вашингтоном дальнобойных ракетTomahawk Украине нанесет ущерб отношениям РФ с США и станет «качественно новым этапом эскалации», однако уже в пятницу диктатор неожиданно сменил риторику, передает Dialog.UA.

Отвечая сегодня на вопросы российских пропагандистов о возможных поставках Tomahawk Киеву, Путин не стал разбрасываться угрозами, а коротко заявил, что ответом РФ на такие действия станет «укрепление российской ПВО». 

«Наш ответ – это усиление системы ПВО Российской Федерации», – сказал диктатор.

Таким образом, на этот раз Путин не поставил будущее российско-американских отношений в зависимость от решения Белого дома по Tomahawk для Украины. 

Кроме того, диктатор добавил, что Москва и Вашингтон в целом остаются в рамках той дискуссии, которая началась во время саммита на Аляске. 

«Мы остаемся в рамках договоренностей Аляски», – заявил он.

То есть Путин вслед за Ушаковым тоже опроверг утверждения МИД РФ об «исчерпании импульса», заданного на Аляске. 

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены