1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$92,509
24h %2.74%
Circulating Supply$19,959,990
2
Ethereum Ethereum eth
Price$3,316
24h %6.67%
Circulating Supply$120,695,213
3
Tether Tether usdt
Price$1.000
24h %0.00%
Circulating Supply$185,720,807,125
4
XRP XRP xrp
Price$2.09
24h %1.35%
Circulating Supply$60,331,635,327
5
BNB BNB bnb
Price$892
24h %-0.04%
Circulating Supply$137,735,741
Среда, 10 декабря, 2025
Главная » ​Пиар-поездка Пушилина «под Покровск» разоблачена: оккупантам не удается сломить город, Герасимов в ярости

​Пиар-поездка Пушилина «под Покровск» разоблачена: оккупантам не удается сломить город, Герасимов в ярости

от Лев Каменев

Ситуация в районе Покровска разворачивается не лучшим для Кремля образом, ложь диктатора РФ об окружении города становится все более очевидной.

​Пиар-поездка Пушилина "под Покровск" разоблачена: оккупантам не удается сломить город, Герасимов в ярости

Там ставленник Кремля на оккупированной части Донецкой области Денис Пушилин выложил видео «с Покровского направления». Немецкий журналист Юлиан Репке геолоцировал видео — Пушилин находится в Очеретино, что в 32 километрах от Покровска. Как говорится, «не запускай иностранных журналистов в Покровск, попивая сок у себя в квартале».

Об этом пишет влиятельный блогер «Быть Или».

Также Репке сообщает, что Силы обороны Украины зачистили Родинское, и демонстрирует оттуда кадры: россияне бомбят позиции, которые еще 26 октября были под их контролем.

Родинское — северный фланг Покровско-Мирноградской агломерации и главная дорога в Мирноград. Потеря контроля над Родинским усложняет российской группировке охват Покровска с севера, хотя там есть небольшая «кишка» от Красного Лимана в сторону дороги, так что говорить о снятии угрозы с севера пока не приходится.

Вообще если посмотреть на карту Репке, то она достаточно оптимистическая, при том что Репке – известный паникер.

Что касается самого Покровска, то DeepState подтверждает продолжение инфильтрации российских войск в город с южной стороны и фиксирует расширение серой зоны.

Но, опять же, речь идет о диверсионно-разведывательной деятельности, а не о полноценном контроле, не говоря уже об окружении целого города. Хотя, по словам DeepState, оккупанты начинают оседать в Покровске, создавая опорные пункты и позиции для пилотов БПЛА.

«В район Покровска приехало высшее военное руководство, которое взяло ситуацию под свой контроль. Сейчас мы видим решение задействовать различные спецподразделения, чтобы зачистить врага в городе, который накопил не одну сотню пехоты. Однако пока нет никаких решений насчет блокирования просачивания врага на юге города«, — DeepState.

P.S. Также ходят слухи, что Герасимов снял с должности командующего 51-й общевойсковой армии ВС РФ генерал-лейтенанта Сергея Мильчакова, и.о. назначен генерал-майор Виктор Киндеев, а также отстранен командир 132-й ОМСБр генерал-майор Сергей Наймушин.

Ждем подтверждений. Вообще неудивительно, так как 51-я ОВА отвечала за провальное наступление на Добропольском выступе, который Силы обороны Украины срезали и продолжают зачищать.

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены