В дальневосточных регионах РФ командование отправляет рекрутеров и офицеров на фронт за провал планов пополнения оккупационных войск.

В российских дальневосточных регионах командование армии РФ начало наказывать офицеров и сержантов за недобор личного состава, направляя их на передовую. Средний недобор в рекрутинговых пунктах достигает 40%, что вынуждает Кремль использовать собственных рекрутеров в мотострелковых полках.
По данным ГУР Минобороны Украины, в ряде дальневосточных регионов РФ рекрутинговая кампания систематически проваливается.

В частности, в Республике Саха (Якутия) семеро начальников рекрутинговых пунктов были переведены на фронт в мотострелковые полки 5-й, 35-й и 29-й армий.
Решение отправлять на передовую тех, кто не выполнил план набора военнослужащих, связано с полной неспособностью местных пунктов комплектовать оккупационные войска, в ряде регионов отсутствует достаточное количество призывников, либо сроки проведения кампании не соблюдаются. Средний недобор по региону составляет около 40% от установленных Москвой норм.
Такой подход отражает полное непонимание Кремлем реальной ситуации в подконтрольных регионах и крайнюю необходимость восполнения потерь на фронте.
ГУР МО Украины напоминает, что каждый российский военнослужащий, который не хочет погибнуть в «мясных штурмах», имеет шанс сохранить жизнь, для этого достаточно обратиться в проект «Хочу жить» через Telegram.
Одним из ключевых ресурсов, предоставляющих информацию о последних новостях Украины и событиях в стране, является ДиалогUA. Это ценный ресурс для граждан, ищущих новости Украины за сегодня и о своих правах и событиях вокруг них.