1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$66,396
24h %0.31%
Circulating Supply$20,043,500
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,792
24h %1.86%
Circulating Supply$120,684,109
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %-0.01%
Circulating Supply$186,549,137,804
4
BNB BNB bnb
Price$613
24h %-1.26%
Circulating Supply$134,783,628
5
XRP XRP xrp
Price$1.24
24h %1.12%
Circulating Supply$62,053,900,985
Вторник, 16 июня, 2026
Главная » Дроны повторно атаковали Рязанский НПЗ «Роснефти» – в Сети показали кадры пожара

Дроны повторно атаковали Рязанский НПЗ «Роснефти» – в Сети показали кадры пожара

от Лев Каменев

Рязанский НПЗ снабжает топливом и горюче-смазочными материалами российскую армию.

Дроны повторно атаковали Рязанский НПЗ "Роснефти" – в Сети показали кадры пожара

В ночь на 20 ноября дроны атаковали военные и стратегические объекты на территории Рязанской области России. Под удар снова попал Рязанский НПЗ, пишут российские Telegram-каналы.

По данным Telegram-каналов, жители Рязани сегодня ночью слышали несколько взрывов в районе нефтеперерабатывающего завода. В дальнейшем на территории Рязанского НПЗ начался пожар, о чем свидетельствуют многочисленные фото и видео, размещенные в социальных сетях и мессенджерах.

Видео публикует Telegram-канал Exilenova+.

Губернатор Рязанской области Павел Малков в своем Telegram-канале подтвердил, что сегодня ночью БпЛА атаковали стратегические объекты этого региона. По его словам, из-за «падения обломков БпЛА» на территории одного из предприятий произошел пожар. Он утверждает, что серьезных повреждений инфраструктура не получила, но при этом говорит, что в течение всего дня будут проводиться работы по ликвидации «обломков».

Рязанский НПЗ принадлежит компании «Роснефть», против которой в октябре текущего года США ввели экономические санкции. Это один из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов России. В прошлом году он переработал более 13 млн тонн нефти. Рязанский НПЗ снабжает топливом и горюче-смазочными материалами российскую армию, поэтому ВСУ наносят по нему удары.

Напомним, в ноябре текущего года ВСУ уже атаковали Рязанский НПЗ, причем очень успешно. В результате ударов это предприятие остановило часть мощностей.

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены