1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$66,622
24h %1.43%
Circulating Supply$20,043,471
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,796
24h %4.17%
Circulating Supply$120,684,109
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %0.01%
Circulating Supply$186,549,137,804
4
BNB BNB bnb
Price$615
24h %0.21%
Circulating Supply$134,783,630
5
XRP XRP xrp
Price$1.24
24h %4.70%
Circulating Supply$62,053,900,985
Вторник, 16 июня, 2026
Главная » Жители Волгограда утром проснулись от взрывов – дроны атаковали НПЗ

Жители Волгограда утром проснулись от взрывов – дроны атаковали НПЗ

от Лев Каменев

Дроны повторно атаковали НПЗ в Волгограде – жители показали эпичное видео

Жители Волгограда утром проснулись от взрывов – дроны атаковали НПЗ

Рано утром 29 ноября дроны атаковали стратегические объекты в российском Волгограде, возможно местный НПЗ. Об этом пишут российские Telegram-каналы.

Воздушную тревогу в Волгоградской области объявили под утро. Жители Волгограда слышали несколько взрывов. В видео, размещенных в мессенджарах, вначале видна сильная вспышка после попадания БпЛА, а потом раздался взрыв.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в своем Telegram-канале подтвердил, что стратегические объекты региона сегодня подверглись удару дронов. Он утверждает, что российская ПВО якобы отразила атаку БпЛА на объекты инфраструктуры. Но при этом Бочаров не уточнил, какие конкретно объекты инфраструктуры атаковали беспилотники.

Минобороны РФ заявило, что в ночь на 29 ноября российская ПВО якобы сбила 103 украинских БпЛА. Из них 1 – над Волгоградской областью.

Отметим, что ВСУ регулярно наносят удары по военным и стратегическим объектам на территории Волгоградской области России. В пригороде Волгограда, например, расположен нефтеперерабатывающий завод «Лукойла», против которого в октябре текущего года президент США Дональд Трамп ввел экономические санкции. Это предприятие снабжает топливом армию РФ. Оно может ежегодно перерабатывать более 15 млн тонн нефти, что соответствует примерно 6% общего объема переработки в России. В связи с этим ВСУ и атакует этот НПЗ.

Например, по НПЗ в Волгограде украинские дроны нанесли удар в ночь на 6 ноября. В результате были повреждены установка первичной переработки нефти КДУ-5 мощностью более 9 тонн в сутки.

Сегодня, 29 ноября, ВСУ еще нанесли удары по Афипскому НПЗ в Краснодарском крае России, который тоже снабжает топливом армию РФ. Местные жители говорят, что взрывы продолжались больше одного часа. В районе НПЗ начались пожары.

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены