Шахматист Гарри Каспаров предупредил украинцев, что мира в ближайшее время не будет, ссылаясь на слова Путина.

Российский диктатор открытым текстом говорит о том, что ему нужен не только Донбасс, но и вся Украина, которая станет плацдармом для нападения на страны Европы, пояснил Гарри Каспаров. Обсуждение мирного плана может не принести никаких результатов, поскольку дальше слов дело пока не идет, а Украине нужна реальная помощь, чтобы противостоять России.
Свое видение ситуации с мирным планом российский оппозиционер озвучил в эфире YouTube-канала «Форум свободной России».
Чемпион мира по шахматам прокомментировал заявление Путина, сделанное в Бишкеке: «Я не знаю, какое решение будет принимать Украина, потому что словами и благими пожеланиями оборону удержать не удастся. Путин чувствует это все, и Путин наглеет, как всегда. Это всегда было связано с тем, что он чувствует безнаказанность. Он требует все и понимает, что с таким союзником как Трамп он может получить очень многое«.
«Другое дело, что это не окончание войны. Он еще раз зафиксировал в Бишкеке для тех, кто продолжает жить в мире иллюзий, что цель России — это продолжение конфронтации со свободным миром. То, что он хочет получить в Украине, — это плацдарм. Российская экономика сегодня в критической ситуации, и нужна передышка. Передышка. Никакого мира не будет. Это путинское издевательство: я вам дам бумажку, что я не нападу на Европу. Он сколько этих бумажек давал? В Европе так и восприняли: все понимают, что это бумажка«, — предупредил Европу об опасности Каспаров.