1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$64,419
24h %1.56%
Circulating Supply$20,042,343
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,681
24h %1.23%
Circulating Supply$120,684,238
3
Tether Tether usdt
Price$1.000
24h %0.01%
Circulating Supply$186,584,693,808
4
BNB BNB bnb
Price$609
24h %1.07%
Circulating Supply$134,783,755
5
USDC USDC usdc
Price$1.000
24h %0.00%
Circulating Supply$74,821,529,601
Воскресенье, 14 июня, 2026
Главная » ​Украинские дроны ударили по ключевым объектам на Юге РФ: Славянский НПЗ и котельная в огне

​Украинские дроны ударили по ключевым объектам на Юге РФ: Славянский НПЗ и котельная в огне

от Лев Каменев

ВСУ ночью на 30 ноября провели успешные удары по стратегическим объектам на Юге России, разрушив газовую трубу Славянского НПЗ и остановив котельную в Ростовской области.

​Украинские дроны ударили по ключевым объектам на Юге РФ: Славянский НПЗ и котельная в огне

В ночь на 30 ноября Силы обороны Украины нанесли точные удары по четырем регионам России. Это подтвердило Минобороны страны-агрессора. Известно, что основной удар пришелся на Ростовскую область.

Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь также подтвердил атаку.

«В Новошахтинске в результате атаки загорелось промышленное предприятие. Площадь пожара составила 50 квадратных метров«, — написал он.

Хотя конкретно какое предприятие пострадало, не уточняется, известно, что в городе находится одноименный нефтеперерабатывающий завод — единственный в регионе и один из крупнейших на Юге России с мощностью 5,6 млн тонн нефти в год.

Кроме того, дроны повредили котельную в Гуково. Губернатор сообщил, что ее пришлось остановить, персонал эвакуирован. Теплоснабжение города частично остановлено.

Одновременно семь беспилотников атаковали Краснодарский край. В Славянске-на-Кубани разрушена газовая труба Славянского НПЗ, однако возгорания не произошло. Также были повреждены два дома — частный и многоквартирный. В последнем случае фрагменты дронов разбили окна в семи квартирах. Пострадавших нет.

Славянский НПЗ подвергался атаке ВСУ ранее, 13 августа. Сейчас предприятие принадлежит компании «Славянск ЭКО» и имеет мощность 5,2 млн тонн нефти в год.

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены