You've exceeded the Rate Limit. Please visit https://www.coingecko.com/en/api/pricing to subscribe to our API plans for higher rate limits.

Суббота, 10 января, 2026
Главная » Ночной удар по Крыму: дроны ССО парализовали пусковую площадку Shahed

Ночной удар по Крыму: дроны ССО парализовали пусковую площадку Shahed

от Лев Каменев

​Украинские силы спецопераций нанесли точный удар по базе ударных дронов Shahed в оккупированном Крыму, парализовав ее работу.

Ночной удар по Крыму: дроны ССО парализовали пусковую площадку Shahed

Силы спецопераций ВСУ опубликовали кадры успешной ударной операции против пусковой площадки дронов Shahed в оккупированном Крыму. Четыре дрона успешно поразили вражеские цели.

Видео было обнародовано 1 декабря на канале ССО.

В сообщении говорится, что было поражено место на мысе Чауда, где оккупанты накапливали дроны-камикадзе. Оттуда же вражеские БПЛА и запускались по украинским городам и селам.

Удар нанесен в ночь на 28 ноября подразделениями ССО, который специализируются на так называемых deep strike, то есть на дальних ударах по тылам агрессора.

«Противник на постоянной основе использовал этот район на юге Крыма для запуска ударных БПЛА различных типов по гражданским объектам Украины«, — подчеркнули в спецподразделении.

В ССО также добавили, что продолжат использовать асимметричные методы для подрыва наступательных возможностей российской армии.

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены