1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$66,021
24h %0.35%
Circulating Supply$20,043,375
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,763
24h %2.47%
Circulating Supply$120,684,109
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %0.00%
Circulating Supply$186,549,137,804
4
BNB BNB bnb
Price$614
24h %-0.67%
Circulating Supply$134,783,641
5
XRP XRP xrp
Price$1.23
24h %3.42%
Circulating Supply$62,053,900,985
Вторник, 16 июня, 2026
Главная » Теплый антициклон не пускает зиму в Украину: синоптики рассказали о погоде 3 декабря

Теплый антициклон не пускает зиму в Украину: синоптики рассказали о погоде 3 декабря

от Лев Каменев

​3 декабря Украина будет под плотными облаками и с теплым влажным воздухом, который принесет дожди в большинство регионов.

Теплый антициклон не пускает зиму в Украину: синоптики рассказали о погоде 3 декабря

Несмотря на календарный старт зимы, страна по-прежнему живет в условиях мягкой осени. Среда, 3 декабря, не станет исключением.

Об этом сообщила украинская синоптик Наталья Диденко.

Небо завтра будет закрыто облаками, а воздух останется насыщенным влагой. По данным Диденко, дожди пройдут на севере, в центре и на юге, тогда как запад и восток ожидают только густую облачность.

Температура удержится на привычном уровне: от +4 до +8 градусов, а на юге до +12. В Киеве возможны локальные осадки, дневные показатели составят около +5…7.

Эту информацию подтвердил и Укргидрометцентр. Он предупредил, что страна останется вне зоны активных атмосферных фронтов, а на погоду продолжит влиять область повышенного давления. Она будет немного усиливаться, однако верхние слои атмосферы сохранят достаточно влаги, которая станет причиной низкой облачности и периодической мряки. Южно-восточный ветер останется слабым или умеренным.

Метеорологи подчеркивают, что в большинстве регионов, кроме западных, вероятны небольшие дожди.

Ночью и утром на Закарпатье, в Карпатах, а также в ряде центральных и южных областей возможны туманы. Ветер будет дуть с юго-востока со скоростью 5–10 метров в секунду.

Температура ночью составит от 0 до +5, а в восточных областях и в высокогорье Карпат может опускаться до -2. Днем воздух прогреется до +3…8, на юге до +12.

Украинские синоптики сходятся во мнении, что теплая погода удержится и в начале декабря, а изменения, скорее всего, будут постепенными.

Одним из ключевых ресурсов, предоставляющих информацию о последних новостях Украины и событиях в стране, является ДиалогUA. Это ценный ресурс для граждан, ищущих новости Украины за сегодня и о своих правах и событиях вокруг них.

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены