1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$90,462
24h %-0.50%
Circulating Supply$19,973,900
2
Ethereum Ethereum eth
Price$3,086
24h %-0.90%
Circulating Supply$120,694,734
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %-0.01%
Circulating Supply$186,966,394,639
4
XRP XRP xrp
Price$2.10
24h %-1.89%
Circulating Supply$60,699,967,552
5
BNB BNB bnb
Price$906
24h %1.33%
Circulating Supply$137,734,122
Суббота, 10 января, 2026
Главная » ВСУ ударили по Бобровской нефтебазе под Воронежем — поражены два резервуара

ВСУ ударили по Бобровской нефтебазе под Воронежем — поражены два резервуара

от Лев Каменев

Украинская авиация продолжает проводить систематические атаки по объектам нефтяной промышленности России, не давая этой отрасли восстановиться и полноценно питать захватническую армию.

ВСУ ударили по Бобровской нефтебазе под Воронежем - поражены два резервуара

4 декабря стало известно, какую именно нефтебазу ВСУ атаковали в Воронежской области днем ранее. Целью авианалета стала Бобровская нефтебаза на улице Железнодорожная, 7, село Хреновое, Воронежская область. В результате удара были повреждены два резервуара, один из них был заполнен горючим, другой — нет.

Об этом сообщили в Telegram-канале ASTRA со ссылкой на свои источники.

В публикации обратили внимание на то, что повреждение топливных резервуаров еще 3 декабря подтверждал губернатор Воронежской области Александр Гусев. Чиновник утверждал, что средствами ПВО были сбиты 4 БПЛА, при этом объекты в селе Хреновом якобы получили повреждения в результате их падения. Заверения Гусева об отсутствии пожаров на нефтебазе также не вызывают доверия, ведь один из беспилотников попал по резервуару с нефтепродуктами.

ВСУ ударили по Бобровской нефтебазе под Воронежем - поражены два резервуара

Бобровская нефтебаза «Лукойла» выполняет роль сортировочной станции/склада, на который продукты из «черного золота» доставляют автотранспортом и ж/д составами. С базы топливо распределяется по АЗС, логистическим компаниям и другим потребителям.

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены