1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$91,024
24h %-0.06%
Circulating Supply$19,973,287
2
Ethereum Ethereum eth
Price$3,111
24h %-0.89%
Circulating Supply$120,694,767
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %0.01%
Circulating Supply$187,095,381,424
4
XRP XRP xrp
Price$2.13
24h %-2.32%
Circulating Supply$60,676,393,849
5
BNB BNB bnb
Price$890
24h %-0.68%
Circulating Supply$137,734,225
Пятница, 9 января, 2026
Главная » Налет БПЛА в РФ: в Чебоксарах обломки дрона рухнули на многоэтажку рядом с оборонным заводом

Налет БПЛА в РФ: в Чебоксарах обломки дрона рухнули на многоэтажку рядом с оборонным заводом

от Лев Каменев

Обломки БПЛА упали на жилой дом в Чебоксарах – есть разрушения, вспыхнул пожар, пострадали четыре человека, Минобороны РФ отчиталось о сбитых целях.

Налет БПЛА в РФ: в Чебоксарах обломки дрона рухнули на многоэтажку рядом с оборонным заводом

В ночь на 9 декабря в одном из жилых районов российского города Чебоксары обломки дрона упали на многоэтажный дом, расположенный неподалеку от оборонного предприятия. Местные жители сообщали о как минимум 10 взрывах, пишут мониторинговые ТГ-каналы РФ, передает Dialog.UA. 

Губернатор Чувашии Олег Николаев подтвердил, что в результате падения обломков на жилые дома пострадали четыре человека, среди них ребенок. По его словам, жителям уже предоставляют помощь, а поврежденные квартиры обещают восстановить.

Как сообщают росСМИ, части сбитого аппарата рухнули на многоэтажку в Юго-Западном районе Чебоксар. Ударом снесло несколько балконов, обрушилась часть фасада, после чего вспыхнул пожар. Жителей экстренно эвакуировали в соседнюю школу, где развернули пункт временного размещения. В городе перекрыты несколько улиц.

Налет БПЛА в РФ: в Чебоксарах обломки дрона рухнули на многоэтажку рядом с оборонным заводом

По данным Astra, повреждения получил дом на улице Яковлева, 6, расположенный всего в 450 метрах от предприятия «ВНИИР-Прогресс». Согласно информации Генштаба ВСУ, это предприятие выпускает оборудование для навигационных систем и модули, применяемые в российских дронах и ракетах. С начала года объект уже трижды становился целью атак, после первой из них завод приостанавливал работу.

Минобороны РФ сообщило, что за ночь силы ПВО уничтожили более сотни воздушных целей над различными регионами. Согласно данным Минобороны РФ, за ночь ПВО перехватили и уничтожили 121 беспилотник самолетного типа:

— 49 над Белгородской областью;

— 10 над Рязанской;

— 9 над Воронежской;

— 5 над Ростовской;

— 22 перехваченных БПЛА над временно оккупированным Крымом;

— 8 над акваторией Каспийского моря. 

Также в отчете указано о сбитых беспилотниках над Калмыкией, Нижегородской, Липецкой, Курской, Тульской и Брянской областями, а также Краснодарским краем. При этом информации о перехвате целей над Чувашией в сводке нет.

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены