Третий корпус и спецподразделение ГУР провели успешный штурм на Лиманском направлении Донетчины – уничтожен полк армии РФ, часть врагов взята в плен.

В Донецкой области на Лиманском направлении украинские военные провели масштабную совместную операцию. В Сети опубликовано видео, где задокументированы действия Третьего корпуса и спецподразделений ГУР МО.
Украинские Силы обороны продолжают активные действия на Восточном фронте. На Лиманском направлении Третий армейский корпус совместно с бойцами Главного управления разведки Минобороны Украины провели скоординированный штурм, результатом которого стало уничтожение целого полка российской армии. Значительное количество оккупантов было захвачено в плен.
По данным командования, благодаря взаимодействию удалось выровнять линию фронта и улучшить тактическое положение украинских подразделений в районе Лимана. Это лишает оккупантов возможности маневра и создает предпосылки для дальнейших решений на данном направлении.
Командир Третьего корпуса генерал Андрей Билецкий отметил, что совместные действия с ГУР МО стали продолжением традиции взаимной поддержки, заложенной еще во время освобождения Мощуна в Киевской области в начале полномасштабного вторжения армии РФ в Украину и прорыва вертолетов к осажденному Мариуполю. Он подчеркнул образцовую координацию между подразделениями.
Командир спецподразделения ГУР МО «АРТАН» Виктор Торкотюк добавил, что успех операции — заслуга бойцов и командиров, которые находят решения для любых задач.
В операции участвовали бойцы 3-го отдельного разведывательного батальона Третьего корпуса, 2-го механизированного батальона Третьей штурмовой бригады, группа FATUM 60-й отдельной механизированной бригады, а также спецподразделение ГУР МО «АРТАН».
Видео с кадрами работы украинских подразделений уже опубликовано в Сети, демонстрируя слаженность действий и результативность совместного штурма.