Глава Белого дома поинтересовался у представителей СМИ о том, будут ли они писать честно, если их угостят обедом — или посчитают это попыткой подкупа.

28 декабря во Флориде проходит встреча делегаций США и Украины, на которой стороны обсуждают мирный план. Вероятно, перед обсуждением в частной резиденции Мар-а-Лаго представители двух стран должны пообедать, поэтому Дональд Трамп обратился к журналистам, попросив их покинуть помещение и предложив «поесть на улице«.
Видео монолога президента США опубликовали на аккаунте Белого дома в соцсети X.
«Вы могли бы посидеть на улице и поесть. Хотите поесть или считаете это взяткой, и потому не сможете писать честно? Марго, выведите их на улицу и скажите шеф-повару, чтобы он приготовил им вкусный обед«, – указал глава Белого дома.
На президентской вилле, на которой живет вся его семья, гостей угощали тортом «имени Трампа», но это только на десерт. Основными блюдами стали стейк с картошкой фри и куриный бульон.
Повар Трампа не обделил журналистов, но вместо торта им досталось печенье и вода, сосиски в тесте, кальмары в кокосовой стружке, стейки с картошкой фри. Фотографировать представителям СМИ запретили.
President Trump Participates in a Bilateral Meeting with the President of Ukraine https://t.co/IczblVCMbc
— The White House (@WhiteHouse) December 28, 2025