1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$63,979
24h %2.46%
Circulating Supply$20,041,825
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,674
24h %2.21%
Circulating Supply$120,684,283
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %0.06%
Circulating Supply$186,905,543,809
4
BNB BNB bnb
Price$608
24h %1.66%
Circulating Supply$134,783,815
5
USDC USDC usdc
Price$1.000
24h %0.02%
Circulating Supply$74,822,950,096
Пятница, 12 июня, 2026
Главная » Атаки БПЛА на Москву становятся ежедневными, интенсивность продолжает расти

Атаки БПЛА на Москву становятся ежедневными, интенсивность продолжает расти

от Лев Каменев

С декабря прошлого года Украина регулярно запускает беспилотники на столицу РФ, а в Москве признают наращивание атак.

Атаки БПЛА на Москву становятся ежедневными, интенсивность продолжает расти

Украина заметно нарастила атаки беспилотников на Москву, в конце декабря они фактически стали ежедневными. Об этом свидетельствуют сводки Минобороны РФ и сообщения мэра столицы Сергея Собянина, передает «Агентство».

Начиная с 30 декабря власти страны-агрессора каждый день отчитываются о сбитых дронах, летевших в сторону Москвы и Подмосковья.

Так, в ночь на понедельник российская ПВО уничтожила два беспилотника над Московской областью, один из них, по данным военных, направлялся прямо к столице. Днем ранее сообщалось о двух дронах, сбитых вечером, и еще о трех – ночью. В субботу, по словам Собянина, Москву атаковали сразу семь беспилотников.

Налеты, таким образом, продолжаются уже несколько дней подряд. В ночь на пятницу, по данным Минобороны РФ, было уничтожено пять дронов, 1 января – сразу 30 беспилотников ночью и днем, вечером 31 декабря – еще два, 30 декабря – три. До этого атаки фиксировались 9-16 и 24-27 декабря. В сумме, только по официальным сообщениям, за месяц по Москве и Подмосковью было выпущено не менее 105 дронов.

Всего в декабре беспилотники атаковали столицу в 13 разных дней, это рекордная частота за весь прошлый год. Ранее такие удары носили, скорее, эпизодический характер и часто были приурочены к символическим датам. Сейчас, как отмечают в том числе западные аналитики, Украина перешла к регулярному давлению на российскую столицу.

А самая масштабная атака произошла 11 марта 2025 года, тогда, по данным мэрии, на Москву летели 74 дрона. Второй по мощности удар был зафиксирован 11 декабря, когда ПВО РФ заявила о 46 беспилотниках.

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены