1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$67,052
24h %0.20%
Circulating Supply$19,988,059
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,964
24h %0.76%
Circulating Supply$120,692,542
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %-0.03%
Circulating Supply$184,021,084,710
4
XRP XRP xrp
Price$1.38
24h %0.96%
Circulating Supply$60,917,315,351
5
BNB BNB bnb
Price$611
24h %2.68%
Circulating Supply$136,359,436
Четверг, 12 февраля, 2026
Главная » Черник объяснил, почему Украине выгодно, чтобы Россия производила как можно больше ракет, подобных «Орешнику»

Черник объяснил, почему Украине выгодно, чтобы Россия производила как можно больше ракет, подобных «Орешнику»

от Лев Каменев

Офицер ВСУ Петр Черник сообщил, что Россия тратит огромные деньги на производство ракет, которые особого вреда не приносят.

Черник объяснил, почему Украине выгодно, чтобы Россия производила как можно больше ракет, подобных "Орешнику"

Если «Орешник» является «супероружием» только на бумаге, а на деле не особо опасен, то пусть Россия тратит как можно больше денег на производство таких ракет, истощая свой бюджет, заявил Петр Черник. При этом военный эксперт напомнил, что Украина планомерно уничтожает российский ВПК, а значит, и производство ракет может со временем прекратиться.

Свое мнение Петр Черник озвучил в интервью для канала «Армія TV» на YouTube.

«Очень хорошо, что россияне вкладываются в невероятно дорогое оружие, которое в итоге у нас внутри не дает даже какого-то пропагандистского эффекта, на который они хотели бы рассчитывать, чтобы у нас был страх, паника и тому подобное. Да, конечно, погода нам сейчас усложняет жизнь, но в фундаментальном, системном подходе этот удар никакого результата не достиг, а даже наоборот: внешний мир в который раз убедится, что их «большой арсенал» среднего радиуса действия ничто иное как металлолом. Да, оно летает. Ну, и что? Летает, но реального поражения не наносит«, — сообщил офицер ВСУ.

Также Черник ответил на вопрос, правда ли, что Россия целый год потратила на производство одной ракеты Орешник: «Абсолютно верно. Тут даже добавить нечего: год «супер-ядерное» государство, которое пугает весь мир тем, что у них много чего есть, делало эту суперсовременную ракету. Это ни о чем. Если оружие не достигает цели, но «съедает» гигантские материальные ресурсы, «съедает» огромные деньги, то пусть строят. Пусть они строят вот этот металлолом, который в итоге оказывается недейственным. Тем более, что мы прикладываем много усилий, чтобы выжигать их ВПК«.

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены