1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$66,285
24h %-1.20%
Circulating Supply$19,988,443
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,943
24h %-1.20%
Circulating Supply$120,692,487
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %-0.01%
Circulating Supply$183,898,052,240
4
XRP XRP xrp
Price$1.36
24h %-1.36%
Circulating Supply$60,917,315,351
5
BNB BNB bnb
Price$606
24h %-1.32%
Circulating Supply$136,359,402
Пятница, 13 февраля, 2026
Главная » ​Таинственное оружие США «парализовало» армию Мадуро во время молниеносного удара — New York Post

​Таинственное оружие США «парализовало» армию Мадуро во время молниеносного удара — New York Post

от Лев Каменев

В Венесуэле сообщают о применении американцами таинственного оружия во время операции по захвату диктатора Николаса Мадуро.

​Таинственное оружие США "парализовало" армию Мадуро во время молниеносного удара - New York Post

В ходе своей нашумевшей операции по захвату венесуэльского диктатора Николаса Мадуро американцы, предположительно, применили загадочное оружие. Оно якобы способно физически парализовать человека, вызвав у него сильное кровотечение.

Об этом сообщило издание New York Post, ссылаясь на свидетельства некоего человека из охраны Мадуро. Эти свидетельства распространила в Сети пресс-секретарь президента США Керолайн Левитт.

Со слов этого источника, атака началась с того, что все системы радиолокации и наблюдения венесуэльских подразделений внезапно перестали работать. Почти сразу после этого над позициями силовиков появились многочисленные беспилотники, на которые бойцы не смогли среагировать из-за полного отсутствия связи и данных о происходящем.

Затем в воздухе возникли несколько американских вертолетов, которых, по оценке свидетеля, было не более восьми, и с них на землю высадилось около двух десятков военнослужащих США. Несмотря на малое число, эта группа оказалась оснащена технологиями, с которыми венесуэльские подразделения никогда ранее не сталкивались.

Очевидец подчеркнул, что американские бойцы действовали с такой скоростью и точностью, что у оборонявшихся не было ни единого шанса организовать сопротивление. По его оценке, каждый солдат США вел огонь с темпом, сравнимым с сотнями выстрелов в минуту, уничтожая цели буквально за секунды.

Однако решающим моментом стало применение неизвестного средства поражения, которое, по описанию, не напоминало ни одно привычное оружие.

«В какой-то момент они запустили нечто, что я не могу описать. Это было похоже на очень мощную звуковую волну, и мне показалось, что моя голова взрывается изнутри… У нас у всех пошла кровь из носа. Некоторые начали рвать кровью. Мы упали на землю и больше не могли двигаться. После этого звукового оружия или чего-то подобного мы даже не могли встать«, — заявил он.

По данным МВД Венесуэлы, в результате атаки 3 января были уничтожены около ста силовиков. Со стороны Соединенных Штатов обошлось без потерь.

«У нас не было никакого шанса соперничать с их технологиями и оружием. Я клянусь, я никогда не видел ничего подобного«, — добавил источник.

Бывший источник в американских разведывательных структурах пояснил, что военные США давно располагают так называемыми системами направленной энергии, которые поражают цели при помощи микроволн или лазерных импульсов. По его словам, такие установки способны вызывать физические симптомы, схожие с теми, что описал венесуэльский очевидец, включая кровотечения, сильную боль, потерю подвижности и общее нарушение работы организма.

Бывший охранник Мадуро признал, что после увиденного он никогда не хотел бы снова оказаться на стороне, противостоящей Соединенным Штатам, поскольку теперь, по его убеждению, возможности американских военных намного превосходят все, что он считал возможным.

Левитт опубликовала свидетельства данного анонимного источника в Х и прокомментировала это: «Остановитесь и прочитайте это…«

Официальных подтверждений озвученным данным на сегодня нет.

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены