1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$69,788
24h %1.10%
Circulating Supply$19,989,309
2
Ethereum Ethereum eth
Price$2,085
24h %1.47%
Circulating Supply$120,692,468
3
Tether Tether usdt
Price$1.000
24h %0.00%
Circulating Supply$183,816,960,129
4
XRP XRP xrp
Price$1.49
24h %5.18%
Circulating Supply$60,917,315,351
5
BNB BNB bnb
Price$632
24h %2.26%
Circulating Supply$136,359,319
Суббота, 14 февраля, 2026
Главная » Зеленский на персидском языке призвал международное сообщество вмешаться в ситуацию в Иране

Зеленский на персидском языке призвал международное сообщество вмешаться в ситуацию в Иране

от Лев Каменев

В конце 2025 года в Иране начались народные волнения против режима аятолл из-за падения курса национальной валюты.

Зеленский на персидском языке призвал международное сообщество вмешаться в ситуацию в Иране

Президент Украины Владимир Зеленский на персидском языке призвал международное сообщество вмешаться в ситуацию в Иране и помочь народу этой страны освободиться от режима аятолл. Об этом он написал в социальной сети Х.

Зеленский отметил, что все хотят, чтобы иранцы наконец-то освободились от режима, который принес зло Украине и другим странам. По его словам, «все может измениться», если международное сообщество вмешается в события, происходящие в Иране.

Напомним, в конце 2025 года в Иране начались народные волнения против режима аятолл. Причиной стало сильное падение курса национальной валюты, из-за чего пострадали местные предприниматели. На данный момент известно, что в результате массовых беспорядков в Иране уже погибли несколько сотен человек, иранские силовики задержали более 10 тысяч человек.

Президент США Дональд Трамп заявил, что Тегеран переступает его «красную линию». Он готов к разному развитию событий и не исключает, что американская армия нанесет воздушные удары по иранским властям.

Между тем наследник иранского престола Реза Пехлеви, который находится в США, в социальной сети Х призвал иранцев к захвату государственных учреждений. Он заявил о начале «нового этапа национального восстания» для устранения исламского режима. Напомним, Реза Пехлеви вместе с семьей бежал из Ирана в 1979 году после исламской революции. Он является наследным принцем Ирана.

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены