Кремлю безразлично, кто будет возглавлять Чечню после Рамзана Кадырова, главное, чтобы он соблюдал «правила игры», которые давно известны.

Рамзан Кадыров 17 января явно обеспокоен состоянием своего сына Адама, попавшего в ДТП в Грозном, при этом и у самого главы Чечни со здоровьем явные проблемы. СМИ уже неоднократно писали об отказе почек у Рамзана Кадырова и его неспособности долго присутствовать на мероприятиях.
Об этом сообщил заместитель главреда Cеверо-Кавказской службы PC/PCE Закир Магомедов, в статье, опубликованной «Кавказ Реалии».
Автор отметил, что для подтверждения не нужно никаких медицинских справок: все видно на лице Кадырова. Он устал, но еще держится за власть, поэтому каждый раз опровергает сообщения о своей болезни и регулярно вручает медали сторонникам.
«Еще важнее в нынешних реалиях – доказать верность Москве«, – отметил представитель СМИ.
По мнению автора, именно из-за своего тяжелого положения и желания быть на виду у Владимира Путина Рамзан Кадыров отправляет на войну в Украину большое количество людей и показывает, что выделяет миллиарды для обеспечения военных. В данном случае абсолютно не важно, насколько откровенен Рамзан Кадыров в желании воевать, главное, чтобы его заметили в Кремле.
Магомедов уверен, что кремлевским властям не важны слухи о якобы борьбе за власть в Чечне, ведь итоговое решение о том, кто станет наследником Кадырова принимать будут только они.
«Москве главное, чтобы была некая стабильность, никто не поднимал голову и абсолютная преданность«, – подчеркнул автор.
Закир Магомедов указал, что путинскую администрацию абсолютно не волнуют грехи нынешнего головы Чечни или его преемника, за верность режима ему все простят, а в качестве награды преподнесут Чечню. Он указал, что после того как Кадыров перестанет возглавлять республику, борьба развернется не только за власть.
«Борьба развернется не столько за власть в республике, сколько за сердце Путина«, – резюмировал представитель СМИ.