1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$69,922
24h %1.47%
Circulating Supply$19,989,321
2
Ethereum Ethereum eth
Price$2,090
24h %1.60%
Circulating Supply$120,692,468
3
Tether Tether usdt
Price$1.000
24h %0.01%
Circulating Supply$183,816,960,129
4
XRP XRP xrp
Price$1.50
24h %6.69%
Circulating Supply$60,917,315,351
5
BNB BNB bnb
Price$633
24h %2.60%
Circulating Supply$136,359,318
Суббота, 14 февраля, 2026
Главная » Генштаб ВСУ подтвердил удары по терминалу «Таманьнефтегаз» в РФ и другим «жирным» целям в Крыму и на ВОТ

Генштаб ВСУ подтвердил удары по терминалу «Таманьнефтегаз» в РФ и другим «жирным» целям в Крыму и на ВОТ

от Лев Каменев

ВСУ нанесли удары по терминалу «Таманьнефтегаз» в РФ, объектам ПВО в Крыму и ряду военных целей на ВОТ.

Генштаб ВСУ подтвердил удары по терминалу "Таманьнефтегаз" в РФ и другим "жирным" целям в Крыму и на ВОТ

В ночь на 22 января подразделения ВСУ осуществили масштабную операцию, направленную на ослабление наступательных возможностей российской армии. В ходе военных действий был нанесен удар по нефтяному терминалу в Краснодарском крае, а также по ряду военных объектов противника на ВОТ Украины.

Генштаб ВСУ подтвердил поражение терминала «Таманьнефтегаз», расположенного в населенном пункте Волна Краснодарского края Российской Федерации. Этот объект активно использовался для снабжения российских вооруженных сил. В результате точных попаданий на территории терминала произошли взрывы и возник пожар. Размер нанесенного ущерба уточняется.

Крым

Помимо этого, украинские подразделения ВСУ нанесли удары по объектам противовоздушной обороны во временно оккупированном Крыму. Зафиксировано поражение радиолокационной станции «59Н6‐Е Противник‐ГЕ» в районе Либкнехтовки, станции «55Ж6 Небо‐У» в Евпатории и станции «55Ж6М Небо‐М» в Русаковке. Степень разрушений систем ПВО уточняется специалистами.

ВОТ

Также был уничтожен склад хранения беспилотных летательных аппаратов в Новогригоровке Херсонской области. Кроме того, под удар попал командно‐наблюдательный пункт роты 76‐й десантно‐штурмовой дивизии, а также место сосредоточения живой силы 74‐й отдельной мотострелковой бригады в районе Селидово Донецкой области.

Генштаб ВСУ уточнил результаты атаки по складу боеприпасов 101‐й отдельной бригады материально‐технического обеспечения противника в Дебальцево. Подтверждено его полное уничтожение, сопровождавшееся масштабной детонацией боекомплекта.

По данным Генштаба ВСУ, подобные операции будут проводиться системно и последовательно. Их цель — лишить российскую армию возможности для дальнейших наступательных действий, снизить ее военно‐экономический потенциал и в конечном итоге вынудить РФ прекратить вооруженную агрессию против Украины.

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены