1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$66,139
24h %-1.40%
Circulating Supply$19,988,443
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,933
24h %-1.78%
Circulating Supply$120,692,487
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %-0.02%
Circulating Supply$183,898,052,240
4
XRP XRP xrp
Price$1.35
24h %-1.85%
Circulating Supply$60,917,315,351
5
BNB BNB bnb
Price$598
24h %-2.74%
Circulating Supply$136,359,402
Пятница, 13 февраля, 2026
Главная » Морозы на Донбассе превратили коммунальный кризис в катастрофу – ЦПД

Морозы на Донбассе превратили коммунальный кризис в катастрофу – ЦПД

от Лев Каменев

На территориях оккупированного РФ Донбасса морозы усугубили коммунальный кризис: люди остались без воды, электричества и отопления.

Морозы на Донбассе превратили коммунальный кризис в катастрофу – ЦПД

Резкое похолодание на оккупированных территориях Донецкой области превратило коммунальные проблемы в масштабную катастрофу. Местные жители лишились доступа к воде, теплу и электричеству, сообщает Центр противодействия дезинформации.

На оккупированных территориях Донецкой области морозы резко обострили и без того критическую ситуацию с водоснабжением. В ряде населенных пунктов вода полностью исчезла из кранов, а резервные бочки для подвоза либо замерзли, либо стоят пустыми. Целые кварталы крупных городов остались без доступа к питьевой воде.

К кризису добавились масштабные аварийные отключения электричества и перебои с отоплением. Городская инфраструктура, которая годами работала «на авариях», в условиях зимы окончательно перестала функционировать.

Причина проблем системная: за годы российской оккупации не проводилось ни модернизации водопроводов, ни обновления коммунальных сетей. Все ремонты ограничивались точечными устранениями повреждений без инвестиций и стратегических решений.

Сегодня жители оккупированных территорий ощущают последствия этой бесхозяйственности. РФ рассматривает захваченные земли не как пространство для жизни людей, а как средство для реализации военных и политических целей.

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены