1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$63,539
24h %-0.20%
Circulating Supply$20,041,965
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,666
24h %-0.52%
Circulating Supply$120,684,283
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %0.04%
Circulating Supply$186,584,693,808
4
BNB BNB bnb
Price$604
24h %-0.20%
Circulating Supply$134,783,803
5
USDC USDC usdc
Price$1.000
24h %0.00%
Circulating Supply$74,872,792,001
Суббота, 13 июня, 2026
Главная » Потепление с подвохом: штормовой ветер и мокрый снег испортят Украине начало недели

Потепление с подвохом: штормовой ветер и мокрый снег испортят Украине начало недели

от Лев Каменев

Украину ожидает потепление, однако сильный ветер и местами снег с дождем создадут непростые погодные условия в начале недели.

Потепление с подвохом: штормовой ветер и мокрый снег испортят Украине начало недели

Январь продолжает испытывать Украину сложными погодными условиями. В страну идет потепление, но насладиться им не удастся, потому что оно будет сопровождаться штормовым ветром и осадками. Да и продлится «тепло» всего несколько дней.

Об этом предупредила Наталка Диденко.

По ее данным, ближайшая ночь принесет довольно низкие температуры на востоке и северо-востоке страны — от -14 до -8 градусов. На крайнем востоке местами возможны до -16 градусов. В остальных областях Украины ожидается -8…-3, тогда как на западе и юге воздух ночью будет близок к нулю или с небольшими плюсовыми значениями. Исключение составит Запорожская область, где холодная ночь сохранится дольше.

В течение понедельника температура заметно повысится: на западе и юге воздух прогреется до 0…+5 градусов, на остальной территории страны — от 0 до -5 градусов, а на северо-востоке все еще будет холодно — от -12 до -6 градусов. Местами пройдут снегопады и мокрый снег в центральных областях и на юге страны, возможно, с дождем. На западе и востоке существенных осадков не ожидается.

Особенностью понедельника станут сильные юго-восточные порывы ветра, которые могут достигать штормовых значений. В Киеве также ожидаются изменения воздушных масс под влиянием юго-восточного ветра.

«Хотя потеплеет, но сильные штормовые порывы будут снижать температуру комфорта. Завтра точно не забудьте длинный шарф, чтобы замотать горло«, — предупредила синоптик Наталья Диденко.

В столице ночью температура опустится до -10 градусов, днем ожидается -4…-2 градуса, возможны небольшие осадки в виде мокрого снега или ледяного дождя.

По предварительным прогнозам, уже с 31 января — 1 февраля ожидается очередное ощутимое похолодание.

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены