1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$70,487
24h %7.88%
Circulating Supply$19,985,390
2
Ethereum Ethereum eth
Price$2,060
24h %7.00%
Circulating Supply$120,692,655
3
Tether Tether usdt
Price$1.000
24h %0.08%
Circulating Supply$185,716,038,615
4
XRP XRP xrp
Price$1.47
24h %15.87%
Circulating Supply$60,917,315,351
5
BNB BNB bnb
Price$656
24h %4.75%
Circulating Supply$136,359,675
Суббота, 7 февраля, 2026
Главная » Ночью армия РФ атаковала дронами Одессу – под завалами люди

Ночью армия РФ атаковала дронами Одессу – под завалами люди

от Лев Каменев

Оккупационная российская армия целенаправленно обстреливает гражданскую инфраструктуру Украины, в том числе объекты энергетики.

Ночью армия РФ атаковала дронами Одессу – под завалами люди

Российские оккупанты в ночь на 27 января нанесли массированный удар дронами по Одессе, в результате чего много мирных жителей получили ранения и травмы разной степени тяжести. Об этом в Facebook написал глава Одесской ОВА Сергей Лысак.

По его данным, в результате вражеского удара дронами по Одессе пострадали 22 человека, из них 14 человек получили медицинскую помощь на месте, а остальных пострадавших отправили в медицинские учреждения. В результате обстрела поврежден объект инфраструктуры, жилые дома, детский садик и магазин. На месте ударов работают экстренные службы.

В Одессе развернуты оперативные штабы. Жителям поврежденных домов помогают в оформлении документов на получение компенсации по государственной программе, а также из местного бюджета.

ГСЧС Украины уточнило, что в Одессе сегодня ночью в результате вражеской атаки поврежден двухэтажный жилой дом. Также повреждены квартиры в двух других жилых домах. В 9-этажке загорелись несколько квартир. Сотрудники ГСЧС спасли 14 человек, в том числе 3 детей. Жители поврежденных квартир сейчас находятся в «Пунктах несокрушимости».

Согласно информации ГСЧС, к ликвидации последствий вражеских ударов по Одессе привлечено более 160 спасателей. Поисково-спасательные операции продолжаются. По предварительным данным, под завалами еще могут находиться три человека.

Отметим, что Одесса входит в зону чрезвычайной ситуации в энергетике из-за того, что оккупационная армия РФ регулярно наносит воздушные удары по энергетическим объектам региона. Чрезвычайная ситуация в энергетике также наблюдается в некоторых других городах Украины. Особенно сложная ситуация сложилась в Киеве. В январе 2026 года российские оккупанты нанесли уже несколько массированных воздушных ударов по энергетической инфраструктуре Киева и Киевской области.

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены