1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$63,544
24h %0.41%
Circulating Supply$20,042,046
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,664
24h %0.05%
Circulating Supply$120,684,238
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %0.09%
Circulating Supply$186,584,693,808
4
BNB BNB bnb
Price$601
24h %-0.04%
Circulating Supply$134,783,794
5
USDC USDC usdc
Price$1.000
24h %0.02%
Circulating Supply$74,820,055,966
Суббота, 13 июня, 2026
Главная » Kyiv Independent о закулисье переговоров: Россия смягчила свою позицию

Kyiv Independent о закулисье переговоров: Россия смягчила свою позицию

от Лев Каменев

Публичные заявления российских официальных лиц заметно отличаются от реальной позиции Москвы на начавшихся трехсторонних переговорах с Украиной и США.

Kyiv Independent о закулисье переговоров: Россия смягчила свою позицию

Российская сторона на закрытых переговорах ведет себя заметно мягче и прагматичнее, чем это звучит в официальных заявлениях Кремля. Об этом сообщили американские чиновники, слова которых приводит The Kyiv Independent.

По их данным, Россия традиционно сочетает жесткую публичную риторику с готовностью к ограниченным компромиссам за кулисами. Такая тактика используется давно и снова проявилась после визита представителей США в Москву 22 января. Вскоре после этого помощник Путина Юрий Ушаков заявил, что быстрого окончания войны не будет, если Украина не согласится на максимальные территориальные требования России.

Однако в Вашингтоне считают, что подобные заявления – скорее элемент публичной позиции Кремля, а не реальность переговорного процесса. Один из американских чиновников отметил, что Путин говорит о желании дипломатического урегулирования, и США намерены воспринимать эти слова всерьез, независимо от жесткой публичной риторики.

Также сообщается, что на трехсторонних консультациях Украины, России и США в Абу-Даби 23-24 января американская сторона зафиксировала улучшение как в общении, так и в содержании разговоров. По словам источника, общая атмосфера превзошла ожидания, а в конце второго дня участники даже вместе пообедали и выглядели «почти как друзья».

В то же время украинский чиновник обратил внимание на особый подход США к оценке переговоров. По его словам, даже обычная вежливость и сдержанность сторон там уже воспринимаются как позитивный сигнал и признак возможного прогресса в процессе завершения войны.

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены