1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$64,146
24h %0.74%
Circulating Supply$20,042,290
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,678
24h %0.57%
Circulating Supply$120,684,238
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %0.01%
Circulating Supply$186,584,693,808
4
BNB BNB bnb
Price$608
24h %0.35%
Circulating Supply$134,783,760
5
USDC USDC usdc
Price$1.000
24h %0.00%
Circulating Supply$74,771,921,929
Суббота, 13 июня, 2026
Главная » «Гуманитарная катастрофа», – росТВ впервые показало правдивый сюжет про окупированный Донбасс

«Гуманитарная катастрофа», – росТВ впервые показало правдивый сюжет про окупированный Донбасс

от Лев Каменев

Российское ТВ впервые откровенно показало гуманитарную катастрофу на оккупированном Донбассе. Москва фактически бросила Донбасс в коммунальную и социальную яму.

"Гуманитарная катастрофа", – росТВ впервые показало правдивый сюжет про окупированный Донбасс

На подконтрольном России Донбассе спустя почти 12 лет оккупации царят разруха, бедность и гуманитарный коллапс. Об этом свидетельствует сюжет российского телеканала RTVI.

Даже пропагандистские медиа больше не могут скрывать последствия так называемой «помощи Донбассу»: разрушенные дома, отсутствие воды, нищенские выплаты и почти полное исчезновение мужчин.

«Живем, как в фильме ужасов без декораций», — говорят местные жители.

Что показало россТВ

Сюжет разобрал блогер Денис Казанский. В репортаже RTVI жители Донецка и окрестных городов открыто говорят о катастрофе. Воды нет неделями, дома трескаются и рассыпаются, компенсации либо мизерные, либо недоступны. Люди, потерявшие жилье, ютятся в развалинах или в пунктах временного размещения, где на человека выдают всего 15 литров воды в неделю. 

Финансовая помощь — около 4 тысяч рублей в месяц (2 250 грн) — часто недосягаема из-за отсутствия документов, уничтоженных теми же российскими обстрелами.

«Освобождение» без будущего

Особенно цинично выглядит ситуация с беженцами из разрушенных городов вроде Красного Лимана. Людей сначала лишили домов и документов, а затем отказали в помощи, потому что они не могут доказать свою личность. Зарплаты в 20 тысяч рублей не позволяют даже арендовать жилье. 

Возвращаться некуда: города стерты, дома уничтожены, а война продолжается по второму кругу.

Ранее Dialog.UA сообщал, что Сеть поразило видео из Донецка: Россия заставила дончан идти на крайние меры.

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены