Заявляя о претензиях на всю Донецкую область, Россия боится признать, что она так и не смогла захватить полностью Луганскую область.

Несмотря на заявления Москвы о «завершении операций» на Луганщине, украинские военные продолжают удерживать часть региона.
Как сообщил командир Третьего армейского корпуса ВСУ Андрей Билецкий в интервью ICTV, на сегодняшний день бойцы корпуса контролируют три населенных пункта на Луганщине, опровергая тем самым заявления оккупантов о якобы полном захвате региона.
Командир отметил, что Кремль, продолжая выдвигать к Украине требования о передаче РФ всей Донецкой области, в то же самое время предпочитает не упоминать о том, что так и не смог оккупировать всю Луганщину.
Таким образом, российские военные систематически искажают реальную ситуацию на фронте, в том числе в отчетах собственному военному и политическому руководству.
«Они врут своим руководителям, врут своей стране и так далее», – сказал командир.
Билецкий также напомнил, что еще осенью, в частности в сентябре, звучали прогнозы о возможной утрате Лимана, однако город по-прежнему находится под контролем Сил обороны Украины.
При этом командир добавил: ресурсов для войны никогда не бывает достаточно, потребности бойцов постоянно растут, поэтому вопрос нехватки сил и средств постоянно в повестке дня.