1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$70,365
24h %1.04%
Circulating Supply$20,000,953
2
Ethereum Ethereum eth
Price$2,063
24h %1.86%
Circulating Supply$120,692,002
3
Tether Tether usdt
Price$1.000
24h %0.01%
Circulating Supply$183,890,132,782
4
BNB BNB bnb
Price$652
24h %1.62%
Circulating Supply$136,358,237
5
XRP XRP xrp
Price$1.39
24h %0.31%
Circulating Supply$61,227,832,454
Четверг, 12 марта, 2026
Главная » Андрющенко рассказал, где «всплыли» «кадыровцы» и чем они там занимаются: «Это происходит не в первый раз»

Андрющенко рассказал, где «всплыли» «кадыровцы» и чем они там занимаются: «Это происходит не в первый раз»

от Лев Каменев

Политик Петр Андрющенко поделился интересными наблюдениями, связанными с Запорожской атомной электростанцией.

Андрющенко рассказал, где "всплыли" "кадыровцы" и чем они там занимаются: "Это происходит не в первый раз"

Петр Андрющенко рассказал украинцам то, что нам нужно знать о МАГАТЭ: «О МАГАТЭ все вспоминают, а почему МАГАТЭ не вспоминает о чеченцах, которые вместе с ними провели ротацию, это очень странно. Вообще с МАГАТЭ интересная история. Я хочу, чтобы мы разобрались один раз. Представители МАГАТЭ, которые заезжают на территорию Запорожской АЭС, это абсолютно разные люди из разных стран мира, и они не связаны никак между собой. Там уже было несколько нормальных ротаций на территорию ЗАЭС, которые фиксировали определенные нарушения со стороны российской армии. Но о наличии военных на территории АЭС, особенно «кадыровцев», молчат».

Об этом украинский политик рассказал в своем интервью для «24 канала» на YouTube.

Руководитель Центра изучения оккупации озвучил любопытный факт: «Мы постоянно ведем исследования, в частности Запорожской АЭС, чтобы знать, что там происходит. Вот мы видим, что сменилось МАГАТЭ и сменились «кадыровцы». Хочу сказать, что это происходит не в первый раз. Такое чувство, что они или сопровождают и остаются там вместе с делегацией МАГАТЭ, которая заезжает на территорию ЗАЭС с территории РФ (она не с Украины туда заезжает), и ее сопровождают российские военные, которые обеспечивают «безопасность» МАГАТЭ». 

«Возможно, «кадыровцы», как часть Росгвардии, это обеспечивают, а, возможно, это совпадение, но очень часто такие совпадения бывают, и это легко отследить. «Кадыровцы» только там появляются, и сразу Сеть насыщается вот этими селфи с Запорожской атомной электростанции, поэтому очень легко их «отбивать», когда проходят смены. Интересно, что никто ни разу об этом не сказал, ни разу их за это не наказали, поэтому мы просто рассказываем о том, что не только МАГАТЭ проводит ротации на Запорожской АЭС, но и «кадыровцы»», — сообщил Андрющенко.

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены