Экс-журналист и телеведущий убежден, что враг до сих пор не накопил достаточно сил для наступления на Запорожье из-за приоритетных целей в виде Покровска и Мирнограда.

Армия РФ продолжает свое наступление в Запорожской области, ее промежуточными целями остаются Гуляйполе и Степногорск. Для усиления давления с Приднепровского направления были переброшены подразделения Воздушно-десантных войск.
Об этом в эфире телеканала Freedom заявил спикер украинской Добровольческой армии Сергей Братчук.
По словам собеседника СМИ, на Запорожском направлении бои идут очень активно, только за январь количество боестолкновений достигло тысячи. Под Гуляйполем оккупанты нарастили применение авиации на 60%. В самом населенном пункте остается большое количество серых зон, враг постоянно пытается инфильтроваться в него с севера и юга. Большое значение имеет оставшееся без воды Каховское водохранилище, которое не только постоянно подвергается атакам, но и является местом скопления врага. Российские генералы имеют большое желание захватить Степногорск, поскольку он представляет собой господствующие высоты, с которых можно будет удобно наносить удары по окрестностям Запорожья. Спикер в то же время подчеркнул, что армия РФ пока не накопила достаточно войск для наступления непосредственно на Запорожье, захват которого и является конечной целью в области.
«Все усилия все равно сосредоточены на Славянско-Краматорской агломерации«, — резюмировал спикер УДА.