1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$68,186
24h %0.36%
Circulating Supply$19,997,568
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,970
24h %-1.14%
Circulating Supply$120,692,150
3
Tether Tether usdt
Price$1.000
24h %0.01%
Circulating Supply$183,732,421,761
4
BNB BNB bnb
Price$633
24h %0.14%
Circulating Supply$136,358,607
5
XRP XRP xrp
Price$1.36
24h %-0.46%
Circulating Supply$61,090,376,977
Среда, 4 марта, 2026
Главная » Ночной удар ВСУ: поражены центры подготовки FPV-дронов, пункт «Рубикон» и склад ГСМ

Ночной удар ВСУ: поражены центры подготовки FPV-дронов, пункт «Рубикон» и склад ГСМ

от Лев Каменев

​Силы обороны Украины поразили ряд военных объектов российской армии на оккупированных территориях и в Курской области РФ.

Ночной удар ВСУ: поражены центры подготовки FPV-дронов, пункт "Рубикон" и склад ГСМ

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины 10 февраля сообщил о серии огневых ударов по объектам ВС РФ, участвующих в агрессии против Украины. Речь идет о ремонтных подразделениях, учебных центрах беспилотной авиации, пунктах управления и местах сосредоточения личного состава.

Детали были опубликованы на Facebook-аккаунте военного ведомства.

Минувшей ночью на оккупированной территории Донецкой области в районе населенного пункта Ялта было поражено ремонтное подразделение ВС РФ.

В Запорожской области, в районе населенного пункта Камыш-Зоря, украинские подразделения поразили учебный центр подготовки пилотов БПЛА, а также площадку по производству FPV-дронов.

Вблизи населенного пункта Хлеборобное нанесено огневое поражение по скоплению живой силы противника.

Кроме того, в районе населенного пункта Высокое Запорожской области зафиксировано поражение пункта управления БПЛА, входящего в состав центра «Рубикон». Этот центр известен как структура, координирующая использование ударных дронов.

Удар был нанесен также по пункту управления БпЛА в районе населенного пункта Теткино, что в Курской области РФ.

Также на оккупированном Донбассе в районе Федоровки поражен полевой склад горюче-смазочных материалов армии РФ.

Потери противника и объем причиненного ущерба уточняются.

В Генштабе подчеркнули, что Силы обороны Украины продолжат и далее ослаблять боевой потенциал российской оккупационной армии и разрушать ее военную инфраструктуру.

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены