1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$63,064
24h %0.56%
Circulating Supply$20,041,662
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,661
24h %0.37%
Circulating Supply$120,684,283
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %-0.01%
Circulating Supply$186,905,543,809
4
BNB BNB bnb
Price$600
24h %0.29%
Circulating Supply$134,783,840
5
USDC USDC usdc
Price$1.000
24h %-0.02%
Circulating Supply$74,871,797,865
Пятница, 12 июня, 2026
Главная » Украинские «Фламинго» уничтожили в РФ завод, выпускавший ракеты «Искандер» и «Орешник»

Украинские «Фламинго» уничтожили в РФ завод, выпускавший ракеты «Искандер» и «Орешник»

от Лев Каменев

Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов подтвердил, что вечером 19 февраля 2026 года стратегические предприятия региона подверглись воздушной атаке.

Украинские "Фламинго" уничтожили в РФ завод, выпускавший ракеты "Искандер" и "Орешник"

Вчера вечером, 20 февраля, ВСУ ракетами «Фламинго» атаковали стратегические объекты в Республике Удмуртия, которая входит в состав РФ. По предварительной информации, под удар попал завод в городе Воткинск, выпускающий баллистические и гиперзвуковые ракеты, пишет наш сайт после мониторинга OSINT-аналитиков.

Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов подтвердил, что вечером 19 февраля регион подвергся воздушной атаке. Он утверждает, что стратегические объекты этого региона атаковали не ракетами, а дронами. По его словам, на одном из объектов есть повреждения и пострадавшие. На месте происшествия работают все местные оперативные службы.

OSINT-аналитики считают, что под удар украинских «Фламинго» на этот раз попал военный завод в городе Воткинск. Там выпускают ракеты для комплексов «Искандер», «Орешник» и «Тополь-М». Жители Воткинска рассказали, что взрывы были в районе военного завода. Видео, размещенные в Сети, доказывают, что действительно были прилеты на территорию этого стратегического объекта (Осторожно, ненормативная лексика в видео!).

Отметим, 20 февраля совладелец и главный конструктор компании Fire Point Денис Штилерман в социальной сети X опубликовал видео запусков крылатых ракет FP-5 «Фламинго». Подробности он пообещал рассказать позже.

Напомним, в феврале 2024 года на военном заводе в Воткинске произошел сильный взрыв, в результате которого погибли не менее 11 человек. Российские власти заявили, что ЧП произошло якобы во время плановых испытаний новых ракетных двигателей. Точное количество пострадавших и раненых при взрыве до сих пор держится в секрете.

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены