1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$66,177
24h %0.79%
Circulating Supply$20,043,237
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,787
24h %3.65%
Circulating Supply$120,684,183
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %0.01%
Circulating Supply$186,549,137,804
4
BNB BNB bnb
Price$616
24h %-0.02%
Circulating Supply$134,783,653
5
XRP XRP xrp
Price$1.24
24h %5.08%
Circulating Supply$62,053,900,985
Вторник, 16 июня, 2026
Главная » Жданов намекнул, какую роль в операции в Иране и событиях в Афганистане сыграл Путин: «Москва заставила…»

Жданов намекнул, какую роль в операции в Иране и событиях в Афганистане сыграл Путин: «Москва заставила…»

от Лев Каменев

Военный эксперт Олег Жданов предположил, что глава Кремля готов предать своих союзников ради успеха по вопросу Украины.

Жданов намекнул, какую роль в операции в Иране и событиях в Афганистане сыграл Путин: "Москва заставила..."

Олег Жданов отметил важный нюанс по военной операции Соединенных Штатов и Израиля в Иране: «Очень важно, как отреагирует Китай. Ждем. Посмотрим, какую он позицию займет, тем более, что Китай в последнее время давал Ирану оружие. Интересно, как отреагирует Россия. Россия, в принципе, может сдать Иран. Скорее всего, Россия и сдала Иран, раз удар состоялся. Существует версия, что Москва заставила талибов напасть на Пакистан, чтобы отвлечь внимание от начала вот этой большой войны на Ближнем Востоке, которая сейчас, к сожалению, развязывается. Таким образом, сейчас весь мир будет отвлечен от нашей войны. Главное, чтобы не ослабла поддержка Украины«.

О возможной договоренности между Трампом и Путиным военный эксперт рассказал на своем YouTube-канале.

«Складывается такое впечатление, что Путин готов сдать все: «последние штаны» снять, отдать Трампу, лишь бы Трамп помог ему завоевать нашу страну. Мы уже обсуждали, что «дружественный захват» Кубы может быть осуществлен. Туда и танкер российский идет, который должен был, по идее, прорвать блокаду, а тут выясняется, что Трамп и его администрация спокойно ведут переговоры с правительством Кубы. Они разъясняют кубинскому правительству, как им сейчас будет плохо, а дальше — еще хуже, потому что блокада со стороны США будет полная, Россия не придет на помощь», — предположил офицер ВСУ.

Затем Жданов поделился своими размышлениями на эту тему: «Скорее всего, это один из главных аргументов, потому что кубинцы на Россию всегда рассчитывали. Россия помогала Кубе в плане вооружений, в плане экономики и так далее. Где сейчас находится танкер российский с дизелем, который шел на Кубу? Не понятно. Может, он свернул, может, его разрешили пропустить, так как есть договоренность, что Россия не будет поддерживать Кубу. США осуществляют дружественный захват Кубы, а Трамп продолжает давить на Украину«.

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены