1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$73,466
24h %3.32%
Circulating Supply$20,015,387
2
Ethereum Ethereum eth
Price$2,263
24h %2.93%
Circulating Supply$120,691,024
3
Tether Tether usdt
Price$1.000
24h %0.02%
Circulating Supply$184,436,319,167
4
XRP XRP xrp
Price$1.35
24h %1.74%
Circulating Supply$61,405,531,717
5
BNB BNB bnb
Price$609
24h %2.75%
Circulating Supply$136,356,398
Понедельник, 13 апреля, 2026
Главная » Портников «раскрыл секрет» Трампа, который объясняет его благосклонность к Путину

Портников «раскрыл секрет» Трампа, который объясняет его благосклонность к Путину

от Лев Каменев

Публицист Виталий Портников объяснил, что президент США благоволит к равным себе по силе, считая таким Путина.

Портников "раскрыл секрет" Трампа, который объясняет его благосклонность к Путину

Виталий Портников рассказал, какое представление о мире у Трампа и почему оно не позволят ему выступить против Путина: «Это не вопрос отсутствия стратегии. Это вопрос поведения верзилы в уличной драке. По своему характеру Трамп — человек, который готов нанести удар тому, кто слабее, но не готов к схватке с тем, кто равен ему или представляется ему равным. Я уже не говорю о том, что он никогда не будет биться с тем, кто сильнее. Просто, к счастью для него, сильнее Соединенных Штатов никого в мире нет, то есть этот тот случай, когда ногами можно бить слабого, но Путин и Си Цзиньпин для Трампа являются равными ему лидерами держав, с которыми нужно договариваться».

Свое видение ситуации политический аналитик озвучил в интервью для издания «Newsader» на YouTube.

«Трамп не колебался отдать распоряжение об уничтожении главы Ирана и считал, что это успех или приказ о похищении президента Венесуэлы, хотя, как вы понимаете, в последний раз действующего главу государства довольно давно убивали. Это было в 1979 году, когда советский спецназ ликвидировал председателя Революционного совета Афганистана Хафизуллу Амина. А когда Путина рассказал ему об ударах дронами по его резиденции, Трамп же был в бешенстве. Теперь возникает вопрос: в чем разница?» — раскрыл глаза на происходящее публицист.

«Почему уничтожение Хаменеи это для него абсолютно нормальный, легитимный акт, а, если Россия находится в войне с Украиной, уничтожает Украину в течение нескольких лет подряд, убивает мирных жителей и украинские дроны попадают в резиденцию российского президента, то это преступление? В чем разница между Хаменеи и Путиным? А в том, что Трамп в своем почтении к авторитарным лидерам больших ядерных государств является не старшим, а младшим партнером и он считает, что покушение является кощунством в его представлении о том, как выглядит мир. Нельзя нападать на сильного«, — пояснил Портников. 

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены