1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$68,221
24h %0.53%
Circulating Supply$20,010,256
2
Ethereum Ethereum eth
Price$2,138
24h %1.98%
Circulating Supply$120,691,362
3
Tether Tether usdt
Price$1.000
24h %0.08%
Circulating Supply$184,163,647,493
4
BNB BNB bnb
Price$611
24h %-0.90%
Circulating Supply$136,357,027
5
XRP XRP xrp
Price$1.35
24h %0.66%
Circulating Supply$61,405,531,717
Четверг, 2 апреля, 2026
Главная » Эксперт объяснил, почему украинские РЭБ малоэффективны против российских «Молний»

Эксперт объяснил, почему украинские РЭБ малоэффективны против российских «Молний»

от Лев Каменев

Российские оккупанты на фронте начали активней использовать ударные и разведывательные версии дрона «Молния».

Эксперт объяснил, почему украинские РЭБ малоэффективны против российских "Молний"

Украинские средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ) малоэффективны против российских дронов «Молния», потому что неизвестно, на какой частоте осуществляется управление этими беспилотниками. Об этом в Facebook рассказал советник министра обороны Украины Сергей Бескрестнов (позывной «Флеш»).

Бескрестнов отметил, что в последнее время российские оккупанты на фронте начали активней использовать ударные и разведывательные версии дрона «Молния». Украинские бойцы говорят, что РЭБ малоэффективна против таких вражеских дронов.

По словам Флеша, «Молния» принимает сигналы управления и ничего не передает в ответ, то есть украинским бойцам неизвестна частота управления этим беспилотником. Частота может быть любой: от 150 МГц до 2800 Гц, поэтому ее очень трудно обнаружить.

Флеш подчеркнул, что украинские защитники все-таки находят способы противодействия «Молниям». У российских оккупантов точно такие же проблемы с украинскими ударными БпЛА.

Эксперт объяснил, почему украинские РЭБ малоэффективны против российских "Молний"

Недавно Бескрестнов рассказал, что на фронте у оккупационной армии РФ в большом количестве появились разведывательные дроны, созданные на базе ударной «Молнии». У врага были большие потери дорогих разведывательных дронов, поэтому он перешел на примирение более дешевых «Молний». Разведывательная «Молния» получила китайские компоненты: камеру SIYI ZR10 и модуль искусственного интеллекта компании SIYI.

Недавно российские оккупанты на фронте также начали активно использовать ударные дроны «Шахед». Раньше их применяли для ударов по глубокому тылу Украины. Это новая тактика врага, так как украинская ПВО стала больше сбивать «Шахедов» в тылу.

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены