“Без права восстановления”, – YouTube удалил два немецких канала пропагандистки РФ Симоньян

b4250046823344770e7f2fdae6ed2780

Российский пропагандистский ресурс Russia Today, которыми управляет Маргарита Симоньян, безвозвратно лишился двух немецких каналов в YouTube.

"Без права восстановления", - YouTube удалил два немецких канала пропагандистки РФ Симоньян

Медийное пространство Германии зачищается от российской пропаганды. Видеохостинг YouTube удалил два канала на немецком языке, которые принадлежали российской государственной информационной сети телеканалов Russia Today.

О происшествии написала в Telegram главный редактор Russia Today пропагандистка Маргарита Симоньян 28 сентября, передает Диалог.UA.

“Ютюб только что удалил оба наших немецких канала БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ ВОССТАНОВЛЕНИЯ”, – пожаловалась Симоньян.

Одним из удаленных каналов был RT DE. По данным пропагандистки, он якобы входил в пятерку самых влиятельных в немецкоязычном YouTube.

“Ранее Люксембург отказал нам в выдаче лицензии на вещание, сославшись на мнение властей Германии”, – напомнила главред Russia Today. Происходящее она назвала “информационной войной”, направленной якобы против всей России.

В ответ на блокировку своих каналов Симоньян требует запретить в России деятельность всех немецких СМИ, а также ввести санкции против YouTube.

Стоит отметить, что RT DE был заблокирован за нарушение правил Сети. Вероятно, причиной стали ролики о коронавирусе. Ранее видеохостинг заблокировал на российском канале 4 ролика на эту тему, запретив неделю публиковать новые.

Стоит отметить, что ряд стран запретили трансляцию у себя каналов Russia Today за кремлевскую пропаганду. Среди них Украина, Литва и Латвия.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Христо Грозев анонсировал отключение Интернета в России: “Через 2 года, готов конкретный план”.

Мы также писали, что во Франции общественность взбунтовалась против вещания в стране пропагандистского Russia Today, требуют отобрать лицензию.

По материалам: Диалог

Добавить комментарий