РИА СВ

​”Шансов избраться через полгода ноль. Его просто разорвут”, – Пугачев о президентстве Путина

Cbf4bed3ef336bdc852b2b9798c83f2e

Идея передать власть от Бориса Ельцина Владимиру Путину принадлежит бывшему другу президента России миллиардеру Сергею Пугачеву.

Бывший друг президента России Сергей Пугачев, который сейчас живет за границей и судится с РФ за свои миллиарды, заявил, что идея передать власть от Ельцина Путину принадлежит именно ему.

В интервью изданию “Гордон” Пугачев признался, что идея передать власть Путину принадлежит ему, но это был не политический ход, а чисто технологический.

Бизнесмен признался, что в те года Борис Ельцин практически перед россиянами не показывался, а вот Владимир Путин был молод, у всех на виду.

В 1996 году Пугачев возглавлял предвыборный штаб Ельцина. Он прекрасно понимал, что если не придумать какой-то технологический ход, то Путина российский народ не изберет президентом страны.

До выборов оставалось ровно 6 месяцев, и шансов стать президентом у Путина было ноль. У демократов и коммунистов большой опыт за плечами в предвыборной гонке, а Путина попросту “разорвали бы”, заявил бизнесмен. Сегодняшний глава России никогда не избирался на свои посты, его попросту кто-то назначал.

Пугачев предложил ход конем, когда Ельцин на камеру должен был сказать, что ему тяжело “тянуть” президентство и необходима смена поколения, нужен молодой и энергичный человек.

Эту идею до Ельцина донес его советник Валентин Юмашев. В декабре 1999 года Ельцин выступил по телевидению и сказал, что уходит с поста президента России. В марте 2000 года в первом туре Путин набрал больше 50 % голосов избирателей. Вот уже 17 лет Путин находится у власти (с 2008 по 2012 годы президентом был Дмитрий Медведев).

В прошлом году в РФ был принят закон, согласно которому президентский срок Путина обнулился.

Ранее мы сообщали, что, со словПугачева, президент России всегда был закрытым человеком, у которого не было настоящих друзей и который никому не доверял.

Напомним, бывший друг Путина миллиардер Пугачев признался, что президент России отказался от воинских званий в ФСБ, так как планировал выехать на ПМЖ вИспанию.

По материалам: Диалог

Exit mobile version