Путин на посту президента 17 лет, а планировал “максимум на два года” – подробности от Пугачева

d3f176fa6619f71e20315cfce8ae7275

В планы Владимира Путина изначально не входило становиться президентом России, но, видимо, почувствовав власть, он передумал покидать этот пост.

Путин на посту президента 17 лет, а планировал "максимум на два года" – подробности от Пугачева

В прошлом очень хороший друг президента РФ миллиардер Сергей Пугачев, который и предложил Путина в качестве преемника Ельцина, рассказал весьма интересную деталь политического пути российского лидера.

По словам бывшего члена Совета Федерации РФ, Путин не хотел руководить государством, его просто назначили на этот пост, как и на ряд других должностей перед этим. Он “был поставлен перед фактом”.

“В его планы это точно не входило. Нет, не хотел”, – отметил Пугачев винтервью изданию”Гордон”.

“Он сказал: “Максимум на два года”. – Это была для него такая же проходная история, как и управление делами, контрольное управление, директор ФСБ, секретарь Совбеза… Здесь восемь месяцев, здесь три месяца… Он уже привык”, – пояснил бизнесмен.

Судя по всему, в процессе Путин вошел в кураж, ведь уже 17 лет занимает пост президента и не собирается его покидать, предпринимая для этого любые шаги.

Контекст: в 90-х и начале нулевых Сергей Пугачев был очень близок к Владимиру Путину. Их объединяли не только рабочие отношения, но и дружба (вместе отмечали дни рождения и семейные праздники). Сейчас Пугачев живет во Франции и судится с Россией в Гааге из-за активов стоимостью $15 млрд. На родине бизнесмен находится в розыске.

Сообщалось, чтоПутин планировалпобег из России в одну из стран Европы.

Напомним, бывший “банкир Путина” рассказал, что Медведев “категорическине хотел отдаватьпост президента РФ”.

Как писал Диалог.UA, Пугачев признался, что идея передать власть Путину принадлежит ему, но это был неполитический ход, а чисто технологический.

По материалам: Диалог

Добавить комментарий