Россия угрожает полностью заблокировать YouTube: Симоньян заявила о начале “войны” РФ и Германии

4bb6f87d886ceafcb818b6abb3f5c5c7

Роскомнадзор пригрозил заблокировать YouTube за удаление двух каналов Russia Today.

Россия угрожает полностью заблокировать YouTube: Симоньян заявила о начале "войны" РФ и Германии

Разгорается громкий скандал между российскими властями и американской компанией Google. Российский государственный регулятор “Роскомнадзор” выдвинул ультиматум Google и потребовал разблокироватьдва немецких YouTube-канала Russia Today.

В случае если американская компания откажется выполнить требования, Россия угрожает заблокировать видеохостинг YouTube на территории страны. Об этом сообщают российские информационные агентства, цитируя распространенное в прессе сообщение.

“РБК” уточняет, что российские власти направили письмо руководству Google выполнить требование “в максимально короткие сроки”. Роскомнадзор обвинил компанию в распространении цензуры.

Журналисты напоминают, что администрация YouTube накануне навсегда удалила два канала Russia Today на немецком языке за распространение ложной информации о COVID-19.

Симоньян в ответпотребовала применить санкции к YouTube изаявила о начале “медийной войны” России и Германии.

Россия угрожает полностью заблокировать YouTube: Симоньян заявила о начале "войны" РФ и ГерманииРоссия угрожает полностью заблокировать YouTube: Симоньян заявила о начале "войны" РФ и Германии

YouTube заблокировал аккаунты, потому что RT DE хотел через свой канал Der Fehlende Part обойти запрет на трансляцию новых видео на неделю из-за распространения дезинформации о COVID-19, сообщаетFrance24 со ссылкой нанемецкие СМИ.

По сообщению RT, приостановка должна была быть снята в среду.

В последние месяцы Россия усилила наступление на основные социальные сети и цифровые платформы, обвиняя их в том, что они получают деньги от Запада.

В частности, российские власти вынудили Google и Apple заблокировать в России серию контента, связанного с находящимся в заключении оппонентом российского президента Владимира Путина Алексеем Навальным.

Ранее видеохостингзаблокировална российском канале 4 ролика на эту тему, запретив неделю публиковать новые.

Стоит отметить, что ряд стран запретил трансляцию у себя каналов Russia Today за кремлевскую пропаганду, среди них Украина, Литва и Латвия.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Христо Грозев анонсировал отключение Интернета в России: “Через 2 года, готов конкретный план”.

Мы также писали, что во Франции общественность взбунтовалась против вещания в стране пропагандистского Russia Today, требуют отобрать лицензию.

По материалам: Диалог

Добавить комментарий