​Симоньян грозит Беларуси из-за похищения журналиста в Москве: “Даже мощной Америке не пришло в голову”

4bd1cc1026bda06864adb9d53d58b31b

Журналиста “Комсомольской правды в Беларуси” Геннадия Можейко задержали в Москве и, вероятно, удерживают в изоляторе на Окрестина.

​Симоньян грозит Беларуси из-за похищения журналиста в Москве: "Даже мощной Америке не пришло в голову"

1 октября стало известно об исчезновении в Москве 39-летнего журналиста пропагандисткой “Комсомольской правды в Беларуси” Геннадия Можейко. Корреспондент пропал после того, как вышла в свет его работа, где одноклассник убитого вперестрелкес КГБ Беларуси Андрея Зельцера отозвался положительно о погибшем.

На данный момент известно, что в квартире журналиста в Беларуси провели обыск, а сам он якобы находится в прославившемся после протестов против “победы” Александра Лукашенко на выборах в 2020 году изоляторе на Окрестина.

Примечательно, что проблемы журналиста начались через три минуты после того, как его статья появилась в Сети. Сначала редакторам пришлось спешно менять заголовок, так как в нем слишком отчетливо читалась поддержка в адрес погибшего. На следующий день сайт КП был заблокирован по решению властей Беларуси.

В Кремле скупо заявили о давлении на прессу, но этим ограничились.

30 сентября Можейко приехал в Москву, где поселился в гостинице, а на следующий день в его белорусскую квартиру пришли с обыском. В ночь на 2 октября родителям корреспондента сообщили, что его удерживают на Окрестина.

Главред RT Маргарита Симоньянутверждает, что ей ничего не известно о ситуации с подчиненным.

“Уважаемая Беларусь! Что происходит с журналистом Можейко? Наш коллега, сотрудник нашей “Комсомолки”. Мы ждем объяснений и освобождения коллеги”, – писала она.

Через несколько часов она сообщила, что факт похищения журналиста пока не подтвержден:”Нестерпимая история. Напомню, у нас враг всея США Сноуден уже третьего американского президента пересиживает, и даже наглой и мощной Америке не приходит в голову его из России выкрасть”.

Российские и белорусские спецслужбы хранят молчание. В Кремле также пока не комментируют резонансное происшествие.

Стоит отметить, что Симоньян в любой непонятной ситуации начинает угрожать всему миру. В июне она, к примеру,хотеласокрушить США всего за час. Однако россияне не поддержали агрессивные планы пропагандистки.

После того, как российские гимнастки впервые за 25 лет не взяли золотую медаль наОлимпийских играх, Симоньянжелаласудьям “боли и голода”.

По материалам: Диалог

Добавить комментарий