​Поддержал повышение пенсионного возраста, а сам до него не дожил: в РФ скончался сенатор Селезнев

272dae599918162cc7a6cec26dc2b02c

Накануне в России в возрасте 62 лет ушел из жизни сенатор Олег Селезнев. В 2018 году он голосовал за повышение пенсионного возраста в России.

​Поддержал повышение пенсионного возраста, а сам до него не дожил: в РФ скончался сенатор Селезнев

6 октября в России в результате заражения коронавирусной инфекцией на 63-м году жизни скончался член Совета Федерации от Республики Адыгея Олег Селезнев. В свое время он голосовал за повышение пенсионного возраста.

Журналисты издания “Коммерсантъ” сообщают, что Селезнев последние дни жизни провел в одной из больниц Краснодара. Медики так и не смогли помочь ему побороть коронавирусную инфекцию.

Олег Селезнев родился в 1959 году. Окончил Новочеркасское высшее военное командное училище связи. Был главой УФСБ РФ по Республике Адыгея. С 2017 года наделен полномочиями Члена Совета Федерации от Адыгеи. Входил в комитет по международным делам. Награжден двумя орденами.

6 октября в России были зафиксированы рекордные 929 смертей от коронавирусной инфекции. В Кремле заявили, что такая плачевная картина связана с тем, что население халатно относится к вакцинации.

Изменения пенсионного возраста в России будут происходить поэтапно в течение длительного переходного периода, который составит 10 лет: с 2019 по 2028 годы. По итогу пенсионный возраст в России будет повышен на 5 лет: до 60 лет для женщин, до 65 лет для мужчин.

Ранее мы сообщали, что в России 4-6 октября показатели смертности от коронавируса бьютрекорды. В стране в некоторых городах нет свободных мест, чтобы принять всех больных.

Напомним, 4 октября 2021 года Россия вышла на первое место в мирепо количеству смертейот коронавируса. В стране отменили все массовые мероприятия.

По материалам: Диалог

Добавить комментарий