РИА СВ

В Перми учитель внесла в список “опасных” 6-классницу за тихое поведение: “Засланный казачок”

F580fe3ca1a957887594be7cdd0b39f0

В российских школах по приказу властей начали составлять списки “неблагонадежных” учеников.

В российской Перми разразился новый скандал после инцидента с расстрелом школы. Там в учебных заведениях начали составлять списки “неблагонадежных” учеников.

О произошедшем рассказала мама 6-классницы, которую учитель причислила к “опасным” за тихое поведение. Видео было опубликовано на Telegram-канале “Украинский Диалог”, передает Диалог.UA.

Девочка, придя домой из школы, пожаловалась маме, что учитель на уроке причислила ее к ученикам, представляющим опасность. Ее дочь вызвала подозрение из-за тихого нрава, а ее одноклассница за проявления агрессии.

“Соню за то, что такая тихая и “думает плохое”. Учительница спрашивала: “Кто у нас тут засланный казачок?””- рассказала женщина.

Уже в общении с матерью учительница уверяла, что ее слова якобы были шуткой.

“Я спросила, действительно ли есть такое задание от директора. Она сказала: “Да, но ваши еще маленькие, а о старшеклассниках уже подают какие-то сведения””, – рассказала мама школьницы.

Она добавила, что списки “неблагонадежных” в школах составляются по приказу Минобразования РФ и губернатора края.

Ситуация вызвала бурю негодования среди россиян в соцсетях. Многие посчитали происходящее возвратом к сталинским репрессиям и поискам “врагов народа”.

Контекст

20 сентября нынешнего года первокурсник Тимур Бекмансуров устроил стрельбу в своем вузе, Пермском университете. В результате его атаки погибли 8 человек, еще 28 пострадали.

Стрелок был остановлен сотрудником ДПС, который открыл по нему огонь. Бекмансуров был тяжело ранен. Он все еще находится на лечении. Известно, что молодому человеку ампутировали ногу.

Ранее Диалог.UA сообщал, что отец пермского стрелка воевал на Донбассе и принес в дом оружие.

Мы также писали, что стрелок из Пермского университета оставил очень странную записку.

По материалам: Диалог

Exit mobile version