Кадыров одарил старшую дочь высокой должностью в Чечне – женщину ввели во власть

cd21add7bfbfe092a6968520b6ca2828

Старшая дочь Рамзана Кадырова 22-летняя Айшат стала министром культуры Чечни.

Кадыров одарил старшую дочь высокой должностью в Чечне - женщину ввели во власть

Спустя год после назначения на пост первого заместителя министра культуры Чечни 22-летняя Айшат Кадырова пошла на повышение и возглавила ведомство. Ее предшественник Хож-Бауди Дааев уже написал комплиментарное заявление, что с приходом дочери главы Чечни в министерство “работа стала еще динамичнее. Она внесла особую лепту в культурную жизнь региона”. Какой пост после увольнения займет он сам, пока не сообщается,пишетБи-Би-Си.

Ранее дочь Кадырова получила опыт топ-менеджера при управлении домом исламской моды Firdaws, созданным ее матерью Медни Кадыровой.

Айшат Кадырова стала первой из детей главы Чечни, кто получил руководящую должность в республике. Кроме этого, в республикеженщинникогдане было ни в правительстве, ни в числе 41 депутата парламента.

Ранее Кадыров раздавал высокие посты своим двоюродным братьям и племянникам.

Какотметилжурналист Алексей Пивоваров, Чечня как будто специально продолжает ставить различные рекорды: “То сам Рамзан Кадыров победит с результатом 99,7% на выборах, то его дочь становится, по всей видимости, самым молодым министром в истории российских регионов”.

К слову, сам Рамзан стал главой Чечни за пару месяцев до своего 29-летия в августе 2005 года.

Напомним, весной в России разгорелсяскандалвокруг боксерского боя, в котором участвовал сын главы Чечни Рамзана Кадырова. Рефери остановил бой и присудил победу 13-летнему Адаму Кадырову после того, как соперник нанес ему серию точных ударов в голову.

А в сентябре глава Чечниоговорилсяи признал фальсификацию выборов в Госдуму России, на которых он получил колоссальное количество голосов избирателей.

К слову, инаугурация главы Чечни Рамзана Кадыровасостояласьна фоне карты, на которой Крым был обозначен территорией Украины, а Сахалин – Японии.

По материалам: Диалог

Добавить комментарий