На росТВ предъявили территориальные претензии Турции: турецкий Карс хотят вернуть в состав России

9857aee9f3faea59daafe7aead1057b0

Симоньян высказала территориальные претензии к Турции и захотела вернуть турецкий город в состав РФ.

На росТВ предъявили территориальные претензии Турции: турецкий Карс хотят вернуть в состав России

Российская пропагандистка, руководитель кремлевского телеканала Russia Today Маргарита Симоньян высказала территориальные претензии к Турции и захотела вернуть турецкий город Карс в состав России. Более того, она заявила о необходимости возвращения в состав РФ горы Арарат, которая также находится на территории Турции и является символом Армении.

Территориальные претензии в адрес Турции были высказаны в прямом эфире ток-шоу российского телеведущего Владимира Соловьева.

Видео публикует Телеграм-канал “Украинский Диалог”.

Более того, после эфира программы Симоньян подтвердила свои намерения на странице всоциальной сети Twitter и напомнила о требованиях СССР к Турции по территориям, которые озвучивались вплоть до 1953 года.

Пропагандистка выразила недовольство сразу двумя соглашениями, Карсским и Брестским миром, заявляя о необходимости вернуть под контроля России 1/6 часть Земли.

“Я, конечно, хочу вернуть Карс и Арарат России, которой они и принадлежали до позорного Карсского мира, когда они от России ушли. Я человек вполне себе имперского, российского сознания – я вообще хотела бы вернуть все”, – заявила она.

Пользователи социальных сетей активно комментируют заявления Симоньян и предлагают высказать собственные претензии напрямую турецкому президенту Реджепу Эрдогану.

На росТВ предъявили территориальные претензии Турции: турецкий Карс хотят вернуть в состав РоссииНа росТВ предъявили территориальные претензии Турции: турецкий Карс хотят вернуть в состав России

Ранееизвестный российский военный эксперт Анатолий Несмиян (Эль-Мюрид)предрек начало открытой войны между Россией и Турцией на Ближнем Востоке. По его словам, армия Ирана выступает против Турции и готовится совместно с сирийской армией и российскими ЧВК при поддержке авиации существенно изменить баланс сил в Идлибе на границе с Турцией.

Турция и Азербайджан также уже несколько дней усиливают свои границы военной техникой и армейскими соединениями. В Баку предупредили о тщательном наблюдении за происходящим у своих границ. Ситуацию вдоль границ также мониторят турецкие БПЛА “Байрактар”.

По материалам: Диалог

Добавить комментарий